Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чем цукини отличается от кабачка?

donna rose
donna rose
2019-01-17 19:29:25
Подписаться

«Твоя усадьба»

Люди иногда путают кабачки и цуккини. Да, эти растения близкие родственники, но при этом имеют кучу различий. Давайте в этом разберёмся.

1.Плоды кабачков обычно окрашены в светлой гамме. Они бывают белыми, светло-зелёными, жёлтыми, а также могут иметь различные цветовые вкрапления в зависимости от сорта. Цукини же всегда тёмных оттенков.

2. Плоды кабачков растут в течении всего времени. Если вовремя не убрать урожай, то кабачки просто перерастут, станут крупными, более плотными и обзаведутся семенами, которые к слову, занимают большую часть сердцевины кабачка. А вот цукини растут в основном в длину. Плоды их тоже стареют, но происходит это гораздо позже. Семян образовывается осень мало или не образовывается вообще (у некоторых гибридов).

3. Кабачки содержат в себе больше сухих веществ и обладают более высокой калорийностью. В отличие от цукини, их можно замораживать и сушить.

4. Куст цукини более компактный по сравнению с кабачками. Это никак не сказывается на их урожайности. С одного небольшого куста цукини можно собрать такой же урожай, как и с более раскидистого куста кабачков. Цукини целесообразно сажать тем, кто не располагает большим огородом, но хочет посадить как можно больше культур.

Чем цукини отличается от кабачка?
Чем цукини отличается от кабачка?
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2019-01-18 20:22:04
0
Мне вкус цуккини больше нравится, у кабачков мякоть более рыхлая, водянистая.
donna rose
2019-01-19 20:09:20
0
а по мне -так цукини более лёжкие, сохраняю долго до осени поздней

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений