Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Елена

Елена 3 месяца назад

122
Рейтинг
+11
Репутация
Некрасова Надежда
Огурцы : гибрид VS сорт
2020-04-27 23:16:56
+1

Сажаю гибриды.нравятся: Мурашка, Всем на зависть, Таганай, Леонтий огуречник, Само совершенство.

Sun Лента памяти
Sun
2020-04-20 19:12:43
+2

Привет.В Садоводке писала, оттуда перенесла.

Оксана-ник Сальвия
2020-04-04 23:06:54
+2

Ну и, конечно, рассказывая о сальвии, не могу не упомянуть о вариегатном шалфее, 

побеги которого покрыты пестрыми, морщинистыми листьями зелено-желтой окраски. Голубые цветки собраны в кистевидные соцветия.

Людмила Ландыши цветут
2020-03-28 23:03:24
+1

Чудесный подарок! 

Прочитав заголовок, подумала, что снег только у нас остался

Очень красивые ландыши. Мила умница-рукодельница

Nana Самая крупная малина - сорт ?
2020-03-14 11:26:21
+2

Ягода по форме, структуре и размеру похожа на ягоды «вьющейся малины», которую мне когда-то давно подарили знакомые. Листья, кстати, тоже похожи (гофрированные). Не знаю ни названия сорта, ничего, кроме того, что она уже больше двадцати лет растет и отлично плодоносит. Правда, вьющаяся. Побеги, мне кажется, могут расти бесконечно, жалко, зима приходит) Я их обрезаю на высоту опоры по мере отрастания. Ухаживаю, как за обычной малиной. Наверное, какой-то гибрид малины с ежевикой. Очень колючая. Менять на новые сорта не хочу, потому что красивое растение, совершенно неприхотливое, ягоды вкусные, сладко-кислые, ароматные, плодоношение очень длительное, что тоже не может не нравится.

Лина Га Очень понравилась статья!
2020-01-30 10:26:00
+3

У меня Лена мотивация такая, я не хочу стареть. Я хочу чтобы мной гордились внуки, вот какая у нас бабуля молодец. У нас в городке для неработающих пенсионеров разные лекции: цветовод, земледелия, СУ ДЖОК, суставная гимнастка, бесплатный пилатес — всё посещаю. Так ещё и платно хожу 1 раз в неделю на пилатес. Подруга пригласила в бассейн, со следующей недели хочу начать ходить.

Лиса Патрикеевна Примулы в январе
2020-01-27 20:37:56 (отредактировано)
+1

На прошлой неделе ( 23 января )посетила мой ближайший Садовый центр и вот такой ассортимент примул сейчас в продаже. Собралась было сделать пост на тему этого поcещения,  сделала много фотографий, но, видимо, был плохой сервис-  не смогла загрузить фотографии. Надо еще попытаться. Лен, в это время года за копейки купить примулы не получиться. Я будy ждать конец февраля или даже марта. Надеюсь купить новенький сорт или более красивую расцветку. Пожалуй,. придется раздавать свои соседям, но мои соседи не очень то интересуются садоводством

Мила
Воплощение лавандовой мечты
2020-01-23 16:18:59 (отредактировано)
+1

Эх, у нас в Турушино только одуванчиковые поля! Но тоже красиво.

Говорят, раньше вокруг сеяли лен. Представляю какая картина была, когда он зацветал!

Лина Га Фитофтора и пасленовые. Неравная борьба.
2020-01-21 05:45:42 (отредактировано)
+2

 Я очень много делала, но не всегда эффективно было. Вот я и подумала, что может, что новенькое почерпну. По поводу помидор вдоль дороги. Им химия (выхлопы плюс заражена земля, где бензин подтекал, а весной с дождями туда стекал) и пыль помогала выстоять. Пожалуйста. Мне поделиться своими знаниями не тяжело.

Фитофтора появляется не раньше июля, как раз, когда происходит наливание плодов. Многие химические способы лечения применять уже поздно. Самое печальное то, что подавляющее большинство способов борьбы с фитофторой совершенно не помогает.

Народные способы:

1.Мульчирую томаты. Мульчирование уменьшает влажность воздуха в теплице, скошенную траву раскладываю вокруг кустов.

Желательно всегда придерживаться правила: лучше прохладный и сухой воздух, чем теплый, но влажный.

2. Обычная перекись водорода. Предварительно снимаю больные плоды и удаляю больные листья.

Для лечения уже зараженных кустов, развожу 3ст.л. перекиси на литр воды, и опрыскиваю 1 раз в 3 дня в течение 1 недели растения и почву вокруг кустов.

3. Чеснок и марганцовка. Для обрабатывания земли использую следующий рецепт: — 150 г чесночных долек и стеблей измельчаю в мясорубке, можно вручную, заливаю стаканом воды, настаиваю в течение суток; — в 10 л воды растворяю 1 г марганцовки. Далее добавляю чесночный настой, смесь тщательно перемешиваю. Процеживаю. Этим средством проливаю растения из расчета 0,5 л на один куст томатов. Обрабатывание земли начинаю с момента образования завязи и повторяю каждые 1,5-2 недели.

4. Сами растения помидоров также опрыскиваю чесноком с марганцем. Состав рецепта другой: — 200 г зубчиков чеснока пропускаю через чеснокодавку; — в 5 л воды развожу 2 г марганца; — добавляю измельченный чеснок, перемешиваю. Настаиваю 24 часа, процеживаю. — Из пульверизатора опрыскивала по всей поверхности растений. Обрабатывала кусты один раз в 10-14 дней. Расход на одно растение – 0,5л.

5. Сода, жидкое мыло и растительное масло. В 5 л воды растворяю 1 ст. л., соды, 1 ч. л., жидкого мыла и добавляю 3 ст. л., растительного масла. Готовым раствором опрыскивала кусты один раз в неделю.

6. Молоко и йод. На 10 л воды взять 1 л нежирного молока, добавить 20 капель йода. Обрабатывала помидоры один раз в 14 дней. 

Ирина Фиалки в новогоднем интерьере
2019-12-29 11:00:36
+1
Доню для мамы расстаралась?

Совсем необязательно фиалки, Юлёк


vlakik Посоветуйте опылителя для груши
2019-12-22 06:37:46
0
Вообще-то, по-хорошему, то всем. От этого в большой степени зависит урожайность. Есть, действительно, частично самоплодные сорта, но если Вы сравните плоды с опыленной груши и неопыленной, то заметите разницу. Не опыленный плод, как правило более вытянут в длину, поменьше по размеру и у него часто недоразвитые семечки.
Лина Га Как сделать нестандартные булочки.
2019-12-18 17:26:00
+1
Принимаю все замечания. Вот муж доест коврижку и попробую из дрожжевого теста. А сейчас напишу рецепт коврижки, она готовится очень быстро: 1 пачка маргарина «Пышка» размягчённого +2 яйца+ 0,5 стакана сахара+ 1 пакетик ванилина, всё хорошо перемешать до однородной массы. В эту смесь добавить (соду 1/4 чайной ложки погасить уксусом, соль и 2 стакана муки — перемешать). Готовую смесь я выкладываю на пергамент в сковороде, посыпаю корицей и ставлю в разогретую духовку. Выпекаю при Т-220* — минут 20. Если медленно пропекается, могу добавить температуру до 250*на 3-5 минут. Девочки — это вкусно!!! Пробую палочкой на готовность. Маргарин только «Пышка». Муж любит без крема.
вераник На родине моих предков...
2019-11-19 17:36:16
+1
Честно, никогда не стремилась в деревню. Мне хватало дачи в Подмосковье. Но, там упокоились мои предки на сельском погосте, а ухаживать за могилами некому, кроме меня. Решили дом не продавать… Конечно, с дачей не сравнишь, в деревне — простор и чудесная природа, а воздух — сказка! Вот и трудимся по мере возможностей материальных и физических.
Валентина Пугачёва ГАЗАНИЯ
2019-11-19 11:15:33
0
Я в прошлом сезоне заболела газанией, посеяла, вырастила, высадила в клумбы и подвесные кашпо-зелени(листвы)было много, цветы очень красивые, но у них нет дружного цветения-то один распустится, то другой и клумба просто была практически без цветов.Она в пасмурную погоду не раскрывается как портулак, зацветает поздно ближе к осени, а у меня почти все клумбы были засажены ею.В общем полное разочарование...

Людмила Почему перестали цвести фиалки
2018-12-13 15:32:01
+2
У моих сейчас самое цветение.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений