Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Народные приметы. Какие деревья лучше не сажать возле дома?

donna rose
donna rose
2018-11-07 21:12:32
Подписаться

«Сад-огород»

Если у вас есть свой домик в деревне или дача, то наверняка вы задумывались о посадке каких-то деревьев на участке. А также довольно часто люди строят дома на участках где уже растёт взрослое дерево.

И в этой статье я попробую разобраться с тем, от каких деревьев на своём участке лучше отказаться по народным приметам и почему. Верить в эти приметы дело каждого и убеждать я никого не буду, но просто знать это не повредит

Дуб.

Именно дуб считается одним из самых нежелательных соседей по участку, так как согласно народным приметам посадка молодого дуба возле своего дома предвещает смерть хозяина семьи.

К тому же дуб «любит» только физически сильных и активных хозяев, но даже им довольно тяжело. Народные приметы говорят, что если на участке растёт старый дуб, то жильцы рядом будут чаще и серьёзнее болеть.

Берёза.

В целом берёзу считают положительным деревом, которое способно защитить ваш дом от неприятностей. Но здесь есть пару важных правил:

  • Если собираетесь сажать берёзу, то обязательно делайте это вдали от дома, лучше всего за калиткой. Согласно народным приметам, в кроне берёзы живут духи, не любящие близкого соседства;
  • Если хотите посадить прямо во дворе, то лучше сделать небольшую рощицу из трёх-четырёх деревьев, тогда духи не будут злиться на вас.
Верба, ива, осина.

Согласно народному поверью ни одно из этих деревьев лучше не высаживать у себя на участке. А особенно не делать этого в честь рождения ребёнка в семье, так как считается, что эти деревья приносят горе и смерть в семью.Поэтому лучше не испытывать судьбу лишний раз и выбрать для участка другие деревья, которые окажут положительное влияние на семью и участок.

Народные приметы. Какие деревья лучше не сажать возле дома?
Народные приметы. Какие деревья лучше не сажать возле дома?
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2018-11-09 12:48:53
0
У нас есть участки, где растут большие уже березы, пока участки передаются из рук в руки. Да и листья осенью полный участок, весной майских жуков на них, гудение стоит, семена рассыпает, на участке появляются берёзки, просто во время убирать.
Если уж дачный участок, считаю для березы на 5 сотках места мало и для него и для хозяев. Ну, каждому свое.
donna rose
2018-11-09 19:13:10
0
берёза мусорит сильно… но люблю её- радостное дерево! " штуки рядом с теплицами, ещё одну посадила к забору…
Sun
Sun
2018-11-10 09:06:12
0
Роза, она у вас разрастется у теплицы, будет темно, и там ничего не будет расти.
donna rose
2018-12-24 21:31:11
0
а она с северной стороны, всё равно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений