Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

почему на каждом приусадебном участке должна расти рябина

donna rose
donna rose
2018-10-20 15:31:50
Подписаться

1. Рябина, это дерево символ, его между собой ласково называли " хранительница очага". По мнению наших предков, рябина отгоняла от дома всякую нечисть. И если наши предки сажали дикорастущие деревья рябины, то современные дачники могут приобрести, саженцы с улучшенными вкусовыми и иными качествами.
Например: сорта Гранатная и Титан имеют небольшую терпкость и довольно крупные плоды ( до 1 см.). Сорт Алая крупная даёт плоды с легкой горечью, а сорт Рубиновая имеет очень декларативные листья. Одним словом, есть из чего выбрать.

2. Рябиновое вино, которое приготавливают дачники, имеет не только прекрасный аромат и вкус, а ещё является лечебным.

3. По содержанию витаминов, ягоды рябины сравнимы с помидорами и морковью. Содержание провитамина РР и витамина А у них одинаковое.

4. Рябина ( ягоды), по содержанию витамина С, переплюнули заморские лимоны. В 100 гр. рябины содержится больше витамина С, чем в 2 больших лимонах

5. По содержанию пищевых волокон, ягоды рябины сравнимы с фасолью, по количеству витамина В2, не уступает телятине, по количеству белка равна куриному яйцу.

6. Рябина, является лекарственным растением. Её плоды используют в различных травяных сборах, употребляют при зобной болезни, выгоняют застоявшуюся желчь и снимают отеки.

7. Вырастить рябину достаточно просто, она не прихотлива. А ее цветение весной и великолепный осенний наряд, ни оставит, ни кого равнодушными. Рябина будет украшением вашего сада.

А вы, выращиваете рябину?

почему на каждом приусадебном участке должна расти рябина
почему на каждом приусадебном участке должна расти рябина
Мне нравится2
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Некрасова Надежда
2018-10-22 15:44:38
0
Спасибо за информацию, у меня растут рябинки, люблю их, люблю все живое.
Оксана-ник
2018-10-26 14:13:01
0
Потому что просто красивое дерево — листва ажурная, красива и летом и осенью, и цветет красиво, пчелки ее любят, и ягоды нарядные.
donna rose
2018-11-02 15:56:09
0
а для меня важно, что тень от неё ажурная, нарядная!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений