Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Почему на подоконнике может не расти укроп

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-17 17:14:00
Подписаться

В осенне-зимний период получить пышную зелень без подсветки очень сложно. Для укропа очень важно освещение, эта культура очень сильно любит свет. Ящички с рассадой нужно разместить на самом светлом подоконнике, и дополнительно в зимний период дополнительно освещать растения, установив светильники дневного света не выше 50 см над ящиками с укропом, освещать их нужно по 15 часов в сутки. Для посадки укропа нужно выбрать емкость объемом около 3 литров, чтобы укропу хватало свободного пространства. В помещении нужно поддерживать температуру около 18 градусов, так растения будут лучше развиваться. При повышении температуры более 20 градусов, необходимо увеличить продолжительность досветки растений, иначе они станут вытягиваться, станут блеклыми и вялыми.

После появления проростков первую неделю в ночное время необходимо снижать температуру в помещении. Особенно важен регулярный полив — при прорастании семян и во время появления всходов, но понемногу, иначе его корни могут начать гнить и растение погибнет.

Через 1, 5 месяца при соблюдении этих условий вы сможете полакомиться свежей зеленью.

Почему на подоконнике может не расти укроп
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2018-04-17 20:21:13
0
а лучше съесть на стадии микрозелени
Оксана-ник
2018-04-17 22:15:54
0
… пока дождешься )))))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений