Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Рябина в саду

Руслан
Руслан
2020-11-22 22:28:04
Подписаться

Рябина — растение зимостойкое и долговечное (способно прожить около 100 лет). Оно очень популярно на Урале, Кавказе и в Сибири. Во многом за счет того, что успешно переживает даже самые холодные и ветренные зимы. Всего в нашей стране произрастает около 40-50 видов этого плодового дерева.

В садоводстве же рябина используется как плодовое декоративное дерево. Плоды рябины можно употреблять в пищу, использовать для создания лечебных сборов и отваров и создания декоративных композиций.

В вопросах выбора места для посадки рябина растение неприхотливое — не требует слишком обильного полива, может произрастать даже в самых тенистых местах. Это касается и почвы.Высаживать рябину в течение практически всего года, период зависит от того, в какой форме вы будете его высаживать:Рябину, выращенную в контейнере, высаживать можно с середины весны до середины осени, в зависимости от региона; Крупномеры высаживаем преимущественно осенью; Саженцы высаживаем весной.

При выборе растения обязательно обратите внимание на корни. Корневая система должна быть хорошо развита — не иметь видимых повреждений, не быть запутанной и слишком короткой. Корни должны быть гладкими, иметь несколько разветвлений.Зачастую рябина становится либо частью плодового сада, либо размещается отдельно в качестве отдельного акцента. Она отлично сочетается с хвойными — елями или пихтами, лиственными — ясенями или кленами. Кроме того, ее можно сочетать с шиповником, розой морщинистой, калиной и т.д.

Рябина — то самое растение, которое может стать не только классным декоративным акцентом, но и принести огромное количество пользы. Уверен, оно будет отлично смотреться в вашем саду.

Мне нравится4
Добавить в закладки
1503

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений