Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Страшилки семьи Пасленовых

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-10-24 04:25:13
Подписаться

Растения – убийцы были идентифицированы среди множества видов, которые, по мнению ботаников, были упущены исследователями при изучении самых отдаленных регионов, где только могут обитать эти «хищники». Количество плотоядных растений, по оценкам специалистов из Королевского ботанического сада, было недооценено на 50 процентов, а многие из них до сих пор считаются одними из самых «безобидных».

Овощи, растущие в огороде и выращиваемые на полях, сохранили способность убивать насекомых в целях «самоудобрения». Под подозрение взяты некоторые виды декоративного растения петуньи, несколько разновидностей табачных растений, некоторые сорта картофеля и помидоров, а также родственник капусты – пастушья сумка.

«Выращиваемые помидоры и картофель до сих пор имеют волоски. Помидоры, в частности, обладают липкими волосками. Именно с их помощью помидоры создают ловушки для насекомых и убивают их», — говорит профессор Марк Чейз.

«Культивируемые овощи получают достаточно полезных веществ из почвы, которая постоянно удобряется человеком, таким образом, им не нужно убивать насекомых. В условиях дикой природы они вполне могут быть названы плотоядными».

В исследовании также говорится, что плотоядные качества многих растений могут быть не до конца признанными из-за отсутствия некоторых основных характеристик, присущих хищным видам.

Страшилки семьи Пасленовых
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Sun
Sun
2017-10-24 15:02:15
0
Ух как страшнооо.
Оксана-ник
2017-10-24 18:36:51
0
ну ладно, допустим, у пасленов ядовитые шипы-липкие волоски sadovodka.ru/posts/7319-shipy-na-listjah-i-stvole-baklazhana.html
(об иголки баклажана я реально укололась), но пастушья сумка-то как это делает? в сумку насекомых складывает?)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений