Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Новые тренды рынка салатов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-24 02:45:24
Подписаться

В провинции Северный Брабант на юге Голландии с 19 июня по 7 июля посетителям было открыто выставочное поле, где представлялись новые сорта салатов, выведенные компанией Rijk Zwaan.

Рынок салата быстро меняется. Среди прочих образцов компания представила новый салат Salanova — красный многолистный, с которого одним движением можно срезать в несколько раз больше листьев, чем с обычного салата. Этот сорт разрабатывался в ответ на пожелания предприятий общественного питания.

Также появилась разновидность сорта айсберг с насыщенными зелеными листьями, которые ярче выглядят на прилавках и в упаковке.

Значительная часть демонстрационного поля отведена под салаты со свойством Knox, которое в компании вывели всего несколько лет назад. Это свойство позволяет продлить срок хранения салатов на два дня и более, а также замедляет процесс окисления (потемнения) салатного листа на срезе. Сейчас свойство Knox селекционными методами внедрено в несколько разновидностей салатов — ромэн, батавия, айсберг, Salanova Crispy и Salanova Butter.

Инновационные разработки ведутся и для других овощных культур. Например, тестирование также проходят две разновидности кольраби — с зеленой и фиолетовой кожицей. Цвет стебля внутри не отличается от обычного, вкус слегка более пряный с привкусом редиса. Зеленая разновидность несколько нежнее фиолетовой.

Новые тренды рынка салатов
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-08-24 03:24:48
0
В 2017 году «Райк Цваан» планирует провести испытания инновационного салата в России.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений