Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красная груша

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-30 16:03:16
Подписаться

Селекционеры Южной Африки представили новый сорт груши Dpp1, также названный Flare или «Вспышка». Эта вариация груши сорта Форелль (Forelle) найдена на ферме Анри дю Плесси близ городка Принс-Альфред-Хамлет неподалеку от Цереры.

По словам Питера Олдермана из компании Topfruit, этот сорт отличается крупным ярко-красным бочком, насыщенным сладким вкусом, поздним созреванием и отлично приспособлен к длительному хранению. Новому сорту может понадобиться такой же период хранения перед транспортировкой, как и сорту Форелль.

Сорт Dpp1 внесен в список сортов груш ЮАР и доступен для всех производителей и может экспортироваться любым поставщиком. Компания Topfruit, занимающаяся коммерциализацией этого сорта, не будет вводить ограничений по площади садов сорта Dpp1. В ближайшее время объявят зарегистрированное торговое наименование сорта Dpp1, и под ним должны будут упаковываться и экспортироваться все груши, соответствующие качественным характеристикам сорта.

Красная груша
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений