Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лесная груша

donna rose
donna rose
2016-08-08 15:38:49
Подписаться

Когда начинали натаскивать растения на дачу, я в порыве энтузиазма, посадила лесную грущу — чтоб потом привить… Пока я собиралась её облагородить, она уже стала взрослой и прививке не подлежащей… Но вся в плодах — обсыпная! Но оказывается, и она может быть полезной, не лениться только собирать!

* Лесная груша является не только здоровым продуктом питания, но и прекрасным лечебным средством. Содержащиеся в ее плодах дубильные вещества способны укрепить как желудок, так и кишечник.

* Отвар, приготовленный из лесных груш способен понизить температуру при лихорадке.

* Сок лесной груши обладает мягким мочегонным эффектом.

* В народной медицине плоды дикой груши используютcя при лечении простатита. Спустя всего несколько дней после употребления компота, сваренного из диких груш, заболевание отступает, а длительное его использование способно излечить болезнь. Мужчинам за 50 рекомендуется заготовить на зиму дикую грушу и до наступления весны пить компот. Это будет прекрасной профилактикой данного заболевания.

* Дикая груша способна создать угнетающую обстановку для болезнетворных бактерий желудка. Пектиновые и дубильные компоненты, содержащиеся в дичке способны лишить их подвижности.

* Дикие груши содержат в себе природный антибиотик – арбутин. Он убивает вредоносные микробы вызывающие воспалительные процессы в почках и мочевом пузыре, а также оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника.

* Дикая груша является прекрасным бактерицидным средством.

* Вареная и печеная дичка является прекрасным противокашлевым средством. Ее применяют при лечении бронхита и туберкулеза легких.

Лесная груша
Лесная груша
Лесная груша
Лесная груша
Лесная груша
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений