Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лесная герань: когда пересаживать ?

Бузина Пелагея
Бузина Пелагея
2020-07-10 16:17:18
Подписаться

Не хватает сил должным образом следить за участком и растения живут своей жизнью, превращая его в цветущее поле. 

Надо бы герань рассадить или пересадить поближе к остальным цветам, а то она растет у грядки с зеленью, но боясь её потерять, сделав это не вовремя, хочу узнать, можно ли это сделать сейчас, а то боюсь после цветения ее в зарослях травы не найти или скосит сын ненароком.

Мне нравится7
6
Добавить в закладки
1708

Смотрите также

6 комментариев
irinarom
2020-07-10 18:17:27
+2

Если боитесь потерять ее, пересаживайте! Так хоть надежда будет, что увидите ее в следующем сезоне. А не пересадите, скорее всего, пропадет, или в следующем году у Вас снова появится этот же вопрос. постарайтесь не слишком ее тревожить. Выкапывайте с большим комом земли. Вам же не надо ее тащить далеко? В смысле выкопали и тут же посадили в другое место. 

Бузина Пелагея
2020-07-17 08:55:02 (отредактировано)
0

На целлофановом пакете по земле доволоку, ничего. Вот этот тоже пересадить бы. По всему саду собирать приходится цветы, как-то всё не организованно у меня. 

Или подождать, пока доцветут ? 

irinarom
2020-07-17 12:17:39
0

Конечно, лучше пересаживать после цветения. Но я предпочитаю действовать по правилу: «Нельзя, но если очень хочется (нужно), то можно». Ведь на рынке мы часто покупаем именно цветущие растения. Во-первых видно, что они из себя представляют, а во — вторых, можно правильно сориентироваться — куда именно посадить это растение

Nana
2020-07-11 13:12:27
0

В прошлом году купила ее как раз в это время — на Петра и Павла (я всегда на Троицу и Петра и Павла что-то новое, хоть малюсенькое, сажаю). от жары листочки присохли, но не все, и молодые пошли от корня, к сентябрю уже неплохо выглядела, а в этом году — прекрасная: листья крупнючие, цветоносы разлеглись, цветет красиво. Сказка, а не растение!!! Я ее посадила в тесноте, между хостой, папоротником, лилейником, такие замечательные лесные заросли получились, еще и цветущие))) Но там влажно и рассеянная тень — это такая клумбочка у яблоневого ствола. Так что я бы не ждала ничего, а пересадила прямо сейчас. Это не совет — просто делюсь, но я и никогда ничего не жду: захотела вдруг — беру и пересаживаю, как-то Бог управляет, обычно все приживается (исключения тоже случаются, но редко), вчера вечером цветущий лилейник пересадила, сегодня листья не привяли и два цветка открылись, а погодочка, надо сказать, у нас теплая (сегодня в семь утра в тени +24, на солнце +36). Надеюсь, и у Вас все получится.

Бузина Пелагея
2020-07-20 08:50:01
0

Спасибо, думаю, она же лесная, не капризная, значит, должна выдержать пересадку. Но пока полюбуюсь на цветение, как сходить начнёт на убыль, так и пересажу. 

Nana
2020-07-20 09:41:40
0

Как раз и прохладнее станет. Но она (в отличие от садовой герани) как-то цветет и цветет, удлиняясь потихоньку, может, потому что в тени и влажности у нас растет.Тут же еще важно, чтобы успела хорошо «взяться», пока земля прогретая и гостеприимная.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений