Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Луковичные в контейнерах

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-26 16:54:50
Подписаться

Садовые луковичные цветы выращивают не только на клумбах, но и в контейнерах. Последнее даже удобнее: луковичные отцветают ранней весной, их зелень вскоре увядает, и в цветнике появляются проплешины, которые никак его не красят. А контейнер всегда можно до времени перенести в другое место.

Миниатюрные тюльпаны в горшочках

Горшки для луковичных выбираем глубокие: достаточный объем грунта обеспечит полноценное питание, развитие и вызревание луковиц, что впоследствии скажется на их зимостойкости. Если луковицы крупные, высота горшков должна быть не меньше 20-25 см, для более мелких подойдут емкости высотой 15-20 см.

В широких контейнерах можно выращивать 5-7 крупнолуковичных растений или 12-15 мелколуковичных цветов. Дренаж обязателен.

В контейнеры-ящики высаживаем цветочные луковицы в шахматном порядке, оставляя между луковицами немного места.

Посадка луковиц цветов в ящики

Цветочным контейнером может стать любая подходящая оригинальная емкость — вазочка, сахарница, чайник. Грунт в контейнере для цветов можно декорировать камешками...

krokus_9

крышкой-вкладышем для контейнера с отверстиями для цветов...

Емкость для выращивания луковичных

… мхом

Горшки для весенних гиацинтов

Белые гиацинты в маленьких контейнерах

Луковичные в контейнерах
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений