Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Что можно выращивать в контейнерах

admin
admin
2015-04-23 22:11:18
Подписаться

— Низкорослые сорта томатов. Им не нужны подпорки и контейнеры будут гораздо устойчивее, а небольшие емкости с растениями в непогоду проще убирать в теплицу, а потом выставлять назад. Кстати, бывают и очень декоративные сорта ампельных помидоров с небольшими красивыми и вкусными плодами. Помимо томатов в контейнерах выращивают низкорослые сорта баклажанов и перца.

— Из зеленных культур лучше выбирать сорта компактные и скороспелые. Подойдут различные салаты, шпинат, мангольд, пряные травы. Очень разнообразны и красивы сорта базиликов, резной кервель, листовая кудрявая петрушка, молодой укроп, кориандр, шнитт-лук.

— Хорошо смотрятся в контейнерах вьющиеся овощи, например, фасоль или мелотрия. Но, естественно, им потребуется опора.

— В одном большом контейнере можно выращивать разные растения. Например, сочетая помидоры или перец с базиликом или кориандром.
Но ни в коем случае не соединяя пасленовые (баклажаны, помидоры) в одном горшке – они будут угнетать друг друга.

— А вот сорта фасоли с желтыми и фиолетовыми стручками, мангольд с разноцветными черешками (красными, желтыми, белыми, зелеными) и листья пестрых салатов могут быть вполне совместимы и по колориту, и по требованиям к почве, поливу, освещению.

-Можно дополнить овощные композиции цветами. Или разместить все культуры по отдельности. Это, кстати, облегчит уход за ними, так как позволит удовлетворить нужды каждого конкретного растения. К тому же и отдельные горшки можно объединять в композицию. Она будет выглядеть уравновешено, если совмещать высокие и низкие растения, а яркие и с красивыми плодами размещать на фоне зеленых.

Что можно выращивать в контейнерах
Что можно выращивать в контейнерах
Что можно выращивать в контейнерах
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений