Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

10 лучших овощей для выращивания в контейнерах

Юлька
Юлька
2021-04-24 17:00:12
Подписаться

Не существует такого понятия, как надежное огородничество, но садоводство в контейнерах приближается к нему, уменьшая угрозы, исходящие от погоды и животных. Еще одним большим преимуществом контейнерного садоводства является то, что вам не нужно обширное пространство или участок земли. Одними из самых простых овощей для выращивания в контейнерах являются пасленовые, такие как помидоры, картофель, перец и баклажаны, а также быстрорастущие культуры, такие как горох и салат. Вот 10 овощей, которые вы можете выращивать, даже если у вас нет приусадебного участка, но есть патио, веранда или балкон с хорошим солнечным освещением.

ПомидорыВыращивать помидоры в контейнерах легко и невероятно приятно. Большинство томатов также лучше всего растут в больших контейнерах, и для них потребуется шпалера для помидоров. Эта опора не дает тяжелым фруктам сгибаться и ломать лозы. Если вы покупаете саженцы томатов, ищите короткие коренастые растения, у которых еще нет цветков. Помидоры не любят холода. Перед посадкой убедитесь, что вы закалили рассаду к внешней среде. Сажая рассаду томатов, сажайте их глубоко — намного глубже, чем большинство растений. Кроме того, держите собак и кошек подальше от этого растения, его листья токсичны при попадании в организм домашних животных.

БаклажанБаклажан — один из тех замечательных овощей, который также можно использовать в качестве декоративного элемента. Некоторые сорта баклажанов могут быть плотными и тяжелыми; не используйте эти типы в своем контейнерном саду. Посмотрите на такие компактные сорта, как Fairytale и Hansel, они красивы и вкусны. Большие емкости необходимы для поддержки корней этого растения и его кустовидного роста. Кроме того, если вы приобретаете керамические горшки, подумайте о приобретении глазурованных горшков, которые дольше задерживают воду. Как правильно производить высадку рассады баклажан в грунт вы можете узнать перейдя по ссылке.

ГорохГорох можно сажать ранней весной, а затем снова, когда станет прохладно осенью. Есть три вида гороха: английский горох, снежный горошек и сахарный горошек. Они идеально подходят для последовательной посадки за счет обогащения почвы азотом. Сажайте их ранней весной. Как только станет теплее, и они закончат плодоносить, вытащите их и посадите что-нибудь еще в этот контейнер. Азот — жизненно важное питательное вещество, удобряющее почву для следующей партии растений. Горох также является одним из лучших овощей, которые можно выращивать вместе с детьми; они растут быстро и легко.

КартофельСвежесобранный картофель на вкус совершенно отличается от картофеля, который вы покупаете в продуктовом магазине. В нем более высокое содержание воды и горький землистый вкус, который раскрывает весеннюю свежесть. Растущий в контейнерах картофель требует много почвы и воды, но он стоит ресурсов и усилий. Контейнеры также обеспечивают дополнительный уровень защиты от грибка или фитофтороза ( Phtophthora infestans), который легче распространяется среди наземных растений.

ТыкваТыква — легкий овощ в выращивании, а его цветки — красивое и нежное съедобное изделие. Для большинства тыкв требуется много места и достаточно большой контейнер. Идеальные условия выращивания включают много света, хорошую почву, а также постоянный полив и подкормку. Если вы собираетесь выращивать зимнюю тыкву в контейнере, убедитесь, что выбранный вами сорт не является одним из гигантских видов, которые могут весить более 10 килограмм и опрокидывать контейнеры. Существует много сортов пригодных для контейнерного выращивания и есть даже крошечные тыквы.

Салат и зелень для салатовВыращивание салата и другой салатной зелени в контейнерах происходит быстро. Контейнерное выращивание дает вам легкость в борьбе с сорняками и вредителями. Салату не нужно столько солнца, как большинству овощей. Некоторые отличные смеси салатной зелени, которые вы можете купить для контейнерных садов, которые имеют прекрасный вкус и хорошо смотрятся в декоративных горшках.

Острый и сладкий перецИ острый, и сладкий перец могут быть потрясающе красивыми, особенно оранжевый и фиолетовый сладкий перец в контейнерах. Они прекрасно себя чувствуют в ящиках для выращивания, но их можно выращивать в любом большом контейнере с большим количеством солнца, хорошим дренажем и постоянным поливом. Сухая или слишком влажная почва губительна для перца. Одним из наиболее значительных преимуществ посадки перца в контейнерах является то, что вы можете переместить свои растения внутрь, если непрекращающаяся ненастная погода угрожает вашему району в течение нескольких дней. Перцы бывают всех форм, размеров и цветов.

ОгурцыОгурцы — быстрорастущие овощи, обычно выращиваемые в контейнерах. Эти водолюбивые растения лучше всего растут в больших пластиковых или керамических горшках, которые помогают почве удерживать влагу. Выращивание огурцов в контейнерах — отличный способ дать им любимое тепло (более высокие температуры окружающей среды повышают температуру почвы в горшках быстрее, чем в грунте). Есть два основных вида огурцов: кустовые и вьющиеся. Любой из них может расти в контейнере. Кустовые огурцы, как правило, короче с меньшими урожаями. Для выращивания огурцов потребуется шпалерная решетка или клетка для помидоров.

РедисРедис невероятно быстро растет; большинство сортов переходят от семян к урожаю всего за месяц. Им также не нужно много места — они могут расти в контейнерах глубиной от 10 до 20 сантиметров. Эти растения не любят перегреваться, но вы легко контролируете это, отодвигая растение в тень или добавляя воду, чтобы охладить его. Существует множество разновидностей семян, а это значит, что вы можете выбирать семена по внешнему виду и вкусу; некоторые виды великолепны.

РукколаПряные листья рукколы вкусные, а ее съедобные цветы — сладкое удовольствие. Они тоже красивы. Для рукколы не нужен огромный контейнер — подойдет горшок глубиной 20 сантиметров и диаметром 15 сантиметров. Еще одно преимущество выращивания рукколы в контейнере — это то, что вы можете перемещать ее. Рукколе требуется около 6 часов прямого солнечного света, но она не любит палящего полуденного солнца. Лучше всего дать этому растению получить полное утреннее солнце и переместить его или расположить так, чтобы оно получало только частичное солнце днем.

https://www.art-pen.ru/10-luchshix-ovoshhej-dlya-v...

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
4058

Смотрите также

1 комментарий
Надежда Антошкина
2021-04-25 21:13:27
0

Спасибо. Люблю контейнерное цветоводство. Теперь попробую овощи.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений