Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Российские аналоги иностранным красотам

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-12 22:59:37
Подписаться

Экзотические растения, фантастические пейзажи и другие достопримечательности России, не уступающие знаменитым иностранным аналогам — увидеть все это можно не только за границей.

Хотя дворец в пригороде Парижа в архитектурном плане, возможно, превосходит русский аналог (но он и был, в отличие от нашего, постоянным местом жительства королей), зато по части парка —петровский масштабней и интересней. А уж что касается фонтанов (четыре каскада и 176 отдельных единиц), Петергоф и вовсе вне конкуренции.

Самая яркая достопримечательность французской глубинки — поля цветущей лаванды, а главный «лавандовый» департамент Франции — конечно, Прованс. Впрочем, увидеть это великолепное зрелище можно не только во Франции. Лавандовые поля есть и в Крыму — под Севастополем и Бахчисараем, на мысе Тарханкут и по дороге из Симферополя в Судак. Один из крымских поселков так и называется — Лаванда, а самое большое лавандовое поле находится в районе села Тургеневка. Здесь, как и в Провансе, даже проводят тематический фестиваль. А одно из самых ценных крымских лакомств — лавандовый мед.

Российские аналоги иностранным красотам

Российские аналоги иностранным красотамСакура — национальный символ Японии, а любование ее цветами давно стало настоящим народным праздником — ханами. Нежное растение неплохо акклиматизировалось в разных частях света: встретить цветущую сакуру можно в США и странах Северной Европы, на Курилах и Сахалине. А жителям Центральной России не нужно уезжать далеко — каждый год сакура расцветает в Москве, в Главном ботаническом саду РАН.

Российские аналоги иностранным красотам

Российские аналоги иностранным красотамЛотос — символ буддизма — неизменно ассоциируется у нас с Азией, и мало кто знает, что он давно прижился в нашей полосе и даже вытесняет местные камыш и рогоз. За счет большого содержания крахмала он прекрасно переносит суровые зимы, чтобы летом расцвели прекрасные поля с огромными цветами. Лотосовые поля есть на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», а также близ Азовского моря в Темрюкском районе в Ахтанизовском лиман.

Российские аналоги иностранным красотам
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-01-14 18:07:42
0
Прекрасная подборка красот! Зимой согревает!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений