Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Солнечные панели для орошения

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-17 15:48:23
Подписаться

SunCulture — базирующийся в Кении стартап, разрабатывающий ирригационные системы на основе солнечной возобновляемой энергии. Капельное орошение — уникальная разработка, позволяющая доставлять микрокапли воды непосредственно к корням растений, питая их необходимыми веществами без каких-либо потерь в виде испарения.

Эта технология способна значительно увеличить урожайность, но проблемой является необходимость в источнике энергии — капельное орошение в африканских странах требует применения дорого дизель-генератора. Перед разработчика стала задача решить эту проблему и они успешно с ней справляются.

Система состоит из множества долговечных солнечных панелей, связанных с комплексом ирригационных труб для полива растений. Эти системы могут помочь фермерам сэкономить драгоценную воду и одновременно улучшить получаемые урожаи.

Солнечные панели для орошения
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2016-12-17 21:09:57
0
За такими фишками будущее, просто и
Ффеетивно
МариД
2016-12-18 11:42:35
0
Да, у них вода на вес золота, молодцы, придумали стоящую вещь.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений