Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

3D-принтер, печатающий травой.

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-01 00:05:23
Подписаться

3D-принтер печатает узоры.

Креативная группа в одном из университетов страны разработала специальную субстанцию, способную держать форму и являться питательным грунтом для семян травы.

Печатай травой! - органический принтер от PrintGREEN.Проект PrintGREEN представляет собой 3D-принтеры, которые были созданы по заказу садовников в Словении

Тауэрский мост, пророщенный из рисунка 3D-принтера.

«Чернила» в таком принтере представляют собой смесь специальной почвы с семенами с добавлением определенного количества воды, позволяющей смеси быт достаточно вязкой, чтобы сохранять форму. На стадии «печатания» смесь позволяет нанести на плоскость любой рисунок — будь то буквы или очертания предметов.
Лондон и Биг Бен.

В последующем никаких дополнительных добавок, кроме обычной воды, не потребуется — в земляной смеси находится уже достаточно органических элементов, позволяющих зелени расти.

Зеленые рисунки.

3D-принтер, печатающий травой.
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2016-11-02 16:37:54
0
Креативно, но где это применить?
Оксана-ник
2016-11-03 16:41:30
0
хм… на стене выложить надпись или рисунок… на дорожке… хотя это можно сделать и мхом — и проще и дешевле… вообще не очень поняла, для чего необходим сам аппарат, ведь можно и руками при желании выложить грунт с семенами в нужный рисунок… что такое необыкновенное печатали садовники в Словении, в статье не указывается…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений