Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Газонокосилка-принтер

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-09-11 19:11:30
Подписаться

Корейские разработчики для любителей загородного отдыха изобрели новинку, которая привела в восторг всех собравшихся на международном конкурсе промышленного дизайна. Профессор До Хан Янг представил всем присутствующим принтер-газонокосилку.

Эта разработка выходит за рамки ординарной идеи стрижки газонной травы. Инноваторы профессор До Хан Янг, Ким Мин Хун и Чон Ку Хи создали роботизированную газонокосилку, которая может создавать на газоне разнообразные объемные изображения и тексты.


Действует это устройство следующим образом: пользователь выбирает, какую надпись или рисунок он хочет видеть на своей лужайке, а набор из различных по высоте и размеру лезвий создает соответствующее изображение. Кроме того, в прибор встроены особые датчики, которые способны определить площадь рабочей поверхности и подогнать к ней размер выбранной картинки.

Корейским разработчикам уже поступают заказы со всех стран мира, так как такое устройство наверняка будет иметь популярность и среди обычных садоводов, и среди коммунальных служб городского хозяйства. А для последних такой аппарат может стать настоящим спасением для облагораживания городских парков и придорожных газонов. К сожалению, разработка Grass Printer пока находится на этапе бизнес проекта, поэтому прямо сейчас пойти и купить ее не получится, да и о цене пока ничего не известно.

Газонокосилка-принтер
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Alina
2016-09-12 09:34:54
0
Идея, конечно, классная!
Сейчас столько идей находятся на стадии бизнес проектов, т.е. все как бы на бумаге есть, а вот средств на реализацию нет. И порой такие бредовые изобретения, но на реализацию которых разработчики ищут миллионы, но в этом случае надеюсь, что разработчики найдут спонсоров)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений