Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Целебная брокколи

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-04 17:16:22
Подписаться

Ученые создали «супер-брокколи», которая призвана защитить от рака и болезней сердца. Этот вид капусты отличается повышенным уровнем веществ, которые предотвращают развитие опасных для жизни заболеваний.

Как показали исследования, мужчины, в рационе питания которых содержится много брокколи, реже страдают от рака предстательной железы и раковых опухолей толстого кишечника. Кроме этого, ученые считают, что брокколи обладает защитным эффектом от инсультов и инфарктов.

В новом сорте брокколи, который назвали Бенефорте, количество глюкорафанина в три раза больше, чем в привычных для нас сортах. Бенефорте создали с помощью современных технологий в Институте пищевых исследований Великобритании. В желудке это вещество превращается в сульфорафан, который останавливает бесконтрольное деление клеток, происходящее на ранних стадия рака.

В молодых побегах брокколи содержание сульфорафана в 10 раз больше по сравнению со зрелой. Молодые побеги с этой точки зрения самые лучшие. В стеблях этого вещества тоже больше, чем в соцветиях зрелых. И зрелое соцветие занимает третье место. Они, действительно самые красивые в еде, но по содержанию сульфорафана они менее богаты.


Но ни в коем случае не подумайте, что съев брокколи можно вылечиться от рака. Этот продукт должен войти в систему питания здоровых, чтобы снизить риски заболевания раком.



Целебная брокколи
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
GALCHA(Галина)
2016-10-05 14:52:16
+2
Очень любим брокколи — и выращивать, и кушать...
якут
2017-09-21 15:47:30
0
А я не понял, брокколи))))
Людмила
2017-09-24 16:55:02
0
А у меня брокколи все лето росла, росла, да ничего так и не выросло. Может, жара помешала?..

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений