Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Земля из космоса

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-09-06 15:48:01
Подписаться

Удивительная и безумно красивая Лошадь Султан — современная огромная земляная скульптура в Кайрфилли, Уэльс. Лошадь назвали «Султаном» в честь пони из местных шахт. Султан вырезан из угольных шлаков, которые были добыты в этой шахте, и напоминает о великом промышленном прошлом Великобритании.

Уникальный искусственный архипелаг расположен у побережья города Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Острова, из которых состоит архипелаг, похож на пальму, если смотреть с высоты. Пальму Джумейра неофициально считают «восьмым чудом света»: на сегодняшний день — это один из самых популярных курортов в мире. Вокруг архипелага были созданы искусственные рифы и специально затоплены старые самолеты. Так что это настоящий рай для любителей подводного плаванья.

Совсем недавно, в 2006 году в США, в штате Орегон был создан логотип новоиспеченного браузера Firefox. Снимок с таким оригинальным логотипом стал очень популярным в проекте Google Earth.

На территории Чили расположен самый большой в мире карьер павлиний хвост. Его отвалы видны из космоса. Рудник находится в горах Андах на высоте 2,84 км, здесь производится добыча меди и молибдена. Глубина карьера составляет 900 метров, а длина примерно 4,3 км.

Вот такие удивительные и красивые сооружения видны из космоса.

Земля из космоса
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений