Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Мозайка последнего месяца лета

Sun
Sun
2016-08-25 00:12:36
Подписаться

Девочки, вот и август печально вдыхает, скоро и он уступит сентябрю. А так хочется еще летних деньков, поверьте мне, я не хочу еще отпускать лето. Впервые я радуюсь погоде, днем парит и солнце душом проливает жаркий свет, как бы пытаясь очистить нас от всего ненужного, негативного. И действительно, не только нас, но и «нечесть» исчезла в виде комаров. Такая благодать!... Любуюсь последними красками лета, скоро все это померкнет, пожухнет и мне грустно.

Бархатцы как солнышко ярко горят, я подхожу и обнимаю их и они мне дарят терпкий свой аромат.

Как всегда под вечер раскрывается табак, я тихонечко, боясь спугнуть тонкий девичий аромат, вдыхаю, стараюсь запомнить до следующего года. Когда то я его посеяла и теперь он сам сеется самостоятельно, я только его переношу на определенное мною место.

Ах, флоксы, вечные многолетники, красавцы, как я радуюсь вам. Вы украшаете любую стену.

Раньше я сажала крупные цинии, в этом году посадила сорт «лилипутики» и восхищаюсь этими малюсенькими соцветиями. Они богаты на цветы и оттенки.

Как же под осень без астр. Салют красок и мне нравится ершистость лепестков.

А это циллозия. Правда красавицы, есть ярко- красные, цвет фуксии, кремовый, лимонный. Такие вкусные цвета, просто леденцовая прелесть и вкуснота.

Вау, она одна и так размахнулась в полтара метра, почувствовала раздолье и простор, узнаете, конечно аморант

А эти аморанты, как стражи, хвосты как в реверансе, в них тоже есть своя прелесть.

Но это не все, а только первая часть. Спасибо кто заглянул и прогулялся вместе со мной и полюбовался на мозайку последнего месяца лета.





Мозайка последнего месяца лета
Мне нравится
14
Добавить в закладки

Смотрите также

14 комментариев
svt
svt
2016-08-25 15:49:41
0
Тоже не хочется, чтобы уходило лето...
Sun
Sun
2016-08-26 08:33:51
0
Светочка, красота. У вас лилии до сих пор цветут, у меня уже давно отцвели.
Светочка, ждем, когда вы присоединитесь к игре- обмен. Мы сдружились и было очень интересно.
Елена из СПб
2016-08-25 16:37:42
0
У нас лето очень дождливое, солнечных дней было мало. Я давно уже не грущу по уходящему лету и причин несколько: дача рядом, приезжаем, а зимой как красиво!А золотая осень, сказочно!
Не грустите.)
Sun
Sun
2016-08-25 22:16:48
0
Леночка, согласна, прелесть в каждом времени года есть, мы тоже приезжаем на дачу и глубокой осенью и зимой, катаемся на лыжах… Но .., что то мне взгрустнулось, как все в этом мире все проходит со временем и это пройдет. Кстати, Леночка, мы с девочками собираемся играть в игру- обмен, вы как?
Елена из СПб
2016-08-26 00:16:20
0
Да-да, бывает так иногда. Я в детстве очень переживала, каникулы заканчивались и надо было идти в школу. Потом жалко детей было и отпуск заканчивался.
К игре я не готова, но было бы интересно. :-)
Но, повод у Вас, действительно, есть, такая красота в саду!![
Sun
Sun
2016-08-26 08:29:57
0
Мы, Леночка, второй раз уже хотим играть, вернее третий( там Оксана проводила). Очень было интересно, столько радости и неожиданностей. Делились лишними семенами, коришками, подарочками, открыточками. Очень сдружились. Ждем вас в свою компанию.
Nana
2016-08-25 20:37:49
0
Люция, не грустите, еще много солнечных деньков впереди, еще долго нас будут радовать своими цветами и сладостным ароматом бархатцы и табачки, скоро распустятся хризантемы и сентябрины, еще деревья подарят нам феерию цвета, еще много-много всего радостного ждет нас в этом году, а потом ожидание новогодних праздников, праздники, Крещение, и всё, уже надо размышлять, как обрезать сад, что посадить интересного, как обновить сад, чтобы он радовал нас снова… А тут и подснежники проклюнутся, и всё, прощай, свободное время для рукоделия, здравствуй, секатор и лопата!
Елена из СПб
2016-08-25 21:41:12
0
Полностью согласна.:-)
Sun
Sun
2016-08-25 22:24:16
0
Да-да, впереди много интересного, это, видимо, сию минутная слабость, так захотелось удержать это тепло, солнце. Впервые у нас в Татарстане стоит жара, как на юге, нет комаров и на даче так хорошо, спокойно, что я как то расслабилась.
Кстати, мы с девочками играем в игру- обмен, вы как?
Оксана-ник
2016-08-26 01:59:15
0
Сан, не грусти ) все проходит, все меняется, но ведь можно частичкой красоты из своих садов поделиться с другими форумчанами, благодаря игре-обмену, которую ты затеяла в очередной раз! а чего фотки смазаны? ветер?
Sun
Sun
2016-08-26 08:18:53
0
Мне они понравились, в них появилось что то фантастическое, волшебное.
А что касается обмена, что-то пока разбежавшихся новых нет, только старенькие. Жду.
Nana
2016-08-26 07:57:49
0
Я бы с удовольствием, но у нас же почта работает только в пределах ЛНР-ДНР, а автобусами передавать — вечная морока: то водители не хотят брать, то время прибытия нельзя точно определить из-за того, что иногда таможню проезжают быстро, а иногда томятся там часами. Но я хорошо помню о том, что обещала Вам семена кампсиса, они будут, завязались, зреют, еще собрала семена древовидных пионов трех цветов, планирую, если все будет хорошо, Вам тоже передать, если Вам они нужны.
Sun
Sun
2016-08-26 08:22:18
0
Ниночка благодарю, очень нужны. Просто прояви желание, может после тебя др. Украинцы проявят желание, тогда, думаю, вам легче будет.
паук
2019-12-10 06:49:33
0
заголовок исправьте, а то три образования имеете, учите всех и вся, а пишите с ошибками
цветы красивые, но фото смазанные

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений