Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Зеленый щит" Москвы и Подмосковья

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-06-23 18:47:34
Подписаться

При поддержке Федерального агентства лесного хозяйства создано добровольное объединение людей, которым небезразлична судьба российских лесов, под названием «Зеленый щит России».

Понятие «Зеленый щит» должно быть закреплено на федеральном уровне и использование лесов на его территории должно регулироваться специальным законом. Учитывая возможность нарушения правил проведения сплошных санитарных вырубок на территории Московской области следует ужесточить порядок получения разрешений на их осуществление, т.к. зачастую под топор попадают здоровые деревья, которые находятся вне зоны риска и представляют лишь экономический интерес.

Следует также запретить изменение вида разрешенного использования земельных участков, занятых лесами в составе земель сельскохозяйственного назначения и в границах населенного пункта, на которые всё чаще и чаще обращают внимание нечистые на руку чиновники и предприниматели, как на потенциальный источник дохода.

Целью данного движения является распространение идей региональных экологических движений по всей территории России и практические действия, направленные на улучшение состояния лесов.


"Зеленый щит" Москвы и Подмосковья
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений