Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А тлю мы - перчиком...

admin
admin
2015-01-28 12:23:34
Подписаться

В начале сентября еще у многих огородников на участках растет зелень, полакомиться которой любит тля. Насекомое настолько коварно, что способно в буквальном смысле выжать все соки из растения. Как только тля чувствует, что листья огрубели и питание уже не то, она подыскивает себе новую «жертву». Как же бороться с этой напастью?

Прежде всего советую уничтожить все сорняки на участке. Если тля уже вовсю хозяйничает на растениях, готовлю раствор: на 10л воды — по 2 ст.л. уксусной эссенции, горчицы и молотого жгучего перца.

Есть небольшой секрет: молотый красный перец предварительно развожу в 0,5 л воды, ставлю в теплое место и, когда жидкость закиснет, прогреваю на медленном огне 10 минут. Только после этого выливаю ее в общую смесь. При опрыскивании желательно, чтобы раствор попал на нижнюю сторону листьев.

А тлю мы - перчиком...
А тлю мы - перчиком...
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений