Белая свекла
В России считается,что борщ обязательно должен быть из красной свеклы.В Украине борщ готовят исключительно из белых сортов.Ее выращивают и в Беларуси. Дачники в России выращивают только красную.Пока не встретила ни одного однодумца по выращиванию белой свеклы.
Многим свекла кажется овощем скучным и неинтересным. Ну на что она годна? Разве что борщ сварить, в винегрет покрошить, да селедку в салате «шубой» прикрыть.
Из старых сортов до сих пор популярны и продаются семена сортов Галицкая, Экендорфская желтая и Львовская.
Новые сорта :
Лада,Надежда,Милана и др.


Поделиться в ОК
Поделиться ВконтактеПоделиться на FacebookПоделиться на @mail.ruВ PinterestПоделиться в Твиттере
Ну, а так, да! У свеклы три формы — столовая, сахарная и кормовая. Сахарная и кормовая условно белые, а столовая — красная. Химический состав у них одинаковый, так что все они съедобны, правда сахарная и кормовая погрубее будут.
А насчет блюд из свеклы вот ссылочка:
russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1088
Найдено 3249 рецептов.
Чисто для кругозора. Я не спец в этой культуре.