Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сверхароматная белая роза

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-31 19:46:12
Подписаться

Американская компания OrganicBouquet вывела на рынок новый сорт роз — Vitality, отличающийся очень сильным ароматом.

Нынешние агропромышленные розы стоят в воде по одной неделе и даже больше, без потери свежего вида. Но, увы, они потеряли почти весь свой природный аромат.

OrganicBouquet решила вернуться к истокам и создала белую розу с богатым запахом. Как утверждает компания — первую в мире индустриальную ароматную розу, сертифицированную по стандартам органического производства, подразумевающим полностью натуральное выращивание и использование только естественных механизмов для защиты цветов от болезней и вредителей.

Роза Виталити

Можно было бы подумать, что для создания ароматной розы компания прибегла к генетическим экспериментам, но нет — фирма потратила на получение нового сорта три года, используя обычные методы селекции.

Картинки по запросу роза Vitality

Расплатой за богатый запах стало сокращение «вазостойкости» сорта Vitality — она составляет всего 3-5 дней.

Сверхароматная белая роза
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
цветочек
2016-11-02 13:15:54
0
Здорово, что есть такие красоты, и с сильным запахом. Но я с большой осторожностью отношусь к белому цвету, он в Подмосковье очень быстро теряет свою привлекательность. Становиться «ржавым», уродуя при этом всю картину рядом.
МариД
2016-11-02 16:31:53
0
И не только в Подмосковье, в Воронеже почему то тоже, такое бывает.
цветочек
2016-11-03 10:34:31
0
Мы понимаем друг друга.
МариД
2016-11-03 13:44:11
0
Да уж, особенно после дождичка с тяжелыми металлами!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений