Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Депутат Чаплин: за продажу урожая дачников могут оштрафовать

Юлька
Юлька
2023-06-02 09:30:42
Подписаться

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил, где и на каких условиях можно продавать собственный урожай с дачи. Он отметил, что за несоблюдение закона о торговле садоводу может грозить штраф.

По словам Чаплина, дачники имеют право торговать продуктами растениеводства (овощи, фрукты, ягоды, зелень и др.) и продуктами их переработки (варенье, сухофрукты, консервы и др.), но только в специально отведенных для этого местах. Например, можно заключить договор с сельскохозяйственным рынком или социальной ярмаркой.Депутат напомнил, что торговля строго запрещена около проезжей части, на станциях метро, в транспорте и рядом с административными зданиями. За нарушение предусмотрен штраф от 500 до 2,5 тыс. рублей.Помимо этого, Чаплин рассказал о налогах с продажи урожая. Он отметил, что садовод может не платить их, но при соблюдении определенных условий. Например, площадь участка не должна превышать 50 соток, а урожай должен быть выращен собственными усилиями. 

«Площадь земельного участка должна быть не более 50 соток, и урожай должен быть выращен без участия наемных рабочих (то есть, чтобы у вас была не плантация с рабочими). Чтобы не платить налоги, придется ежегодно брать в местной администрации или у председателя СНТ соответствующую справку о том, что эти условия соблюдены», ― поделился Чаплин с «Российской газетой».Ранее aif.ru рассказал об условиях торговли продуктами, выращенными на даче.

https://aif.ru/money/mymoney/deputat_chaplin_obyas...

Мне нравится2
1
Добавить в закладки
636

Смотрите также

1 комментарий
Надежда Антошкина
2023-06-03 12:35:51
+1

Браво!!! Продашь на 200 рублей, за арендуемое место заплатишь 1000. Всё направлено для того, что бы помочь трудящимся пенсионерам немного получше выжить. Обычно подобные предложения исходят от Единой России. Похоже в этой партии или долбодятлы или шкуры продажные.То хворост запрещают в лесу собирать, то грибы и ягоды. Единый дурдом!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений