Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Высокорослый горох до 3-х м! Гороховые джунгли Интересный сорт спаржевого сладкого гороха

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Здравствуйте, есть такой сорт гороха которым можно за декорировать стену, закрыть полностью до крыши, высокий забор, беседку, сделать зеленые тоннели, разделить зоны в саду, просто зеленые ширмы — растет быстро и до самой осени. Кроме того вырастает много стручков гороха — со сладкими съедобными створками и крупными зернами — есть можно полностью — отсутствует жесткая пленка — пергаментный слой. Этот #Горох# хорош в свежем виде, для заморозки, для приготовления салатов, любых овощных блюд, рагу, супов — просто разрежьте стручок на несколько кусочков. Это не ГМО, не гибрид — отлично размножается собранными семенами.Удобно собирать — не надо наклоняться)  Неприхотлив, требуется только своевременный полив, обязательна высокая опора — вес зелени с горохом вместе большой получается. Смотря по региону где Вы живете высаживать надо — у нас в Сибири — на солнечное место, на юге — видимо высаживать надо «торцом» рядочков на солнечную сторону, что бы основное освещение было с утра или вечером, отлично растет у стен. У меня вырастают настоящие #ГороховыеДжунглии# и на шесте и на сетке и на веревочных опорах) 

https://zen.yandex.ru/video/watch/62df3f29f9a46f23af614695

youtu.be/UiNkLTRueBE

Это видео — отчет больше для заказавших семена — горох посажен, растет. Друзья, все кто написал на мою почту 2456492@mail.ru все записаны, письма сохраняются, не переживайте, с октября начну отправлять семена по порядку, по датам обращения. Просьба быть бдительными — было в прошлом году и в этом мне уже написали — появились те кто собирает деньги и не отвечает, либо отправляет семена обычного гороха. Если Вы хотите получить именно этот горох — я его Вам показываю, какой он реально растет-пока видео смонтировала — уже дорос до перекладине на шесте, то сообщаю, я отвечаю только со своей почты, 2456492@mail.ru. Буду отправлять сколько хватит семян, остальным — в следующем году, но все записаны, не переживайте.
Название сорта — точного не знаю, находила или высокорослый — но с обычными стручками, не спаржевый, либо стручки без пергаментного слоя — но низенький, а этот еще и разрастается — попозже — типа пасынков дает и тоже с горошком — я показывала в пред идущем видео это. Подробное видео про посадку, уход, подвязку уже было — можете глянуть в пл. листе Горох у меня, здесь уж не стала повторяться. Всем хорошего лета, Здоровья, новинок в саду и цветниках!!! С Уважением, Людмила Борисовна — #СибирскийСад#, также можете подписаться на Яндекс Дзене, канал с таким же названием, Сибирский Сад Людмила Борисовна что бы не потерять связь — также публикую видео про сад и огород, все советы, рекомендации простые, проверенные и результативные — и результаты тоже показываю.

Мне нравится10
4
Добавить в закладки
7483

Смотрите также

4 комментария
Баба Яга
2022-08-02 09:22:42
0

Жду, Людмила Александровна! И Бодрости вам!

Бэста, Людмила Борисовна)
2022-08-02 09:40:03
0

)) и Вам  Здоровья и энтузиазма!!

Елена
2022-08-02 11:25:24
+1

Стручки маловаты для такого высокого гороха. У меня растет горох до 1,5 метров, а стручки до 20 см. длинной. Тоже нет пергаментного слоя, крупные горошины. С грядочки 4 метра и в 2 ряда собираю по 2-3 ведра 10-и литровых стручков.

Бэста, Людмила Борисовна)
2022-08-04 10:19:35
0

Отлично!!! я больше его для декорации сажу ну и едим конечно — хватает за глаза и долго плодоносит)  У нас есть сорт — по 12 -14 горошин, но не 20 см конечно, хотелось бы и такой попробовать, можно ли у Вас купить на развод? Если не затруднит, напишите на 2456492@mail.ru я люблю все интересное, необычное да и людям показываю)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений