Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Горох Гороховое дерево Сорт Супер гороха съедобен весь стрючек, растет до снега!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Здравствуйте!  Хотела показать, что есть очень высокорослые сорта гороха отличающееся продолжительной и обильной отдачей урожая: Этот горох постоянно растет до 3-х метров и выше и завязывает стрючки в течение всего теплого периода времени, притом  — створки без жесткого пергаментного слоя, употребляются в пищу полностью стрючки — удобно и детям давать — жуют все)) Прекрасные вкусовые качества как в свежем виде, так и соленые, либо замороженные как отдельно горошком, так и порезанные — для салатов и в овощные гарниры, рагу.(Просьба кликать на: посмотреть на ютубе — так легко найдете и другие мои видео с советами, спасибо!)

В уходе, выращивании такой горох неприхотлив — единственное выращивание Гороха требует высокой опоры, и обильного полива — большая зеленая масса испаряет много влаги. Высаживать его лучше всего в 2 ряда вдоль опоры либо небольшим участком не более 40*20см тогда будет выглядеть как гороховое дерево либо куст!!! Горох имеет усы — частично закрепляется сам. Высадка, такого 3-х метрового гороха — по стандартной схеме: замачивание на 1 сутки, заделка в почву на глубину 1,5-2.0 см расстояние между кустами 10-12см, расстояние между рядами — 15см. в самые ранние сроки но желательно что бы не попал под заморозки особенно на стадии всходов. Я думаю любителям гороха понравится такой сорт — названия точного к сожалению у меня нет, поделились друзья, друзья которых привезли семена из Америки. Сейчас у меня свои семена в достаточном количестве. #Ваша Дача# позволяет вырастить много! Можно высаживать даже в декоративных целях вдоль беседок, арок, перголы, как шторку перед окнами или как зеленую стенку Вдоль забора.

С Вами Людмила Борисовна, Сибирский Cад, Спаржевый Горох  Мои контакты: 2456492@ mail.ru Семена закончились, будут только осенью! https://vk.com/club182092668 Не забудьте подписаться и отметить видео, оставить свое мнение — мне это важно Друзья! Да, если интересен про 3-х ярусный шагающий незамерзающий #лук# его фото есть в этом видео — напишите — тоже выращиваю уже несколько лет — интересное вкусное и полезное Растение )) Спасибо, До встречи!

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
4905

Смотрите также

3 комментария
Лидия
2021-06-10 19:44:19
+1

очень интересный горох, я тоже такую попробовала бы посадить

Бэста, Людмила Борисовна)
2021-06-11 04:17:02
0

доброго дня, сейчас семян уже нет, на осень записываю)) 2456492@mail.ru  напишите — я на почте сохраняю что бы не потерять) Отличного дачного сезона Вам!!

Лидия
2021-07-22 19:28:22
0

я, не умею пользоваться почтой, но попробую со знакомой зозвониться , может и ей надо вместе выписали бы ,

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений