Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Все растет!

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-06-30 16:02:02
Подписаться

Чубушник встречает перед входом в теплицу, обмахивая с меня рой злобных комаров, и я ныряю в тепличную сауну) Мила писала, что уже снимала первые огурчики, а у меня из семечек пока вот такие. 

Зато перчики торопятся дать плоды. Цветущую уже рукколу использовала как мульчу, салат пока оставила, но уже надоедает) 

Вторую теплицу не фоткала — не было времени совсем — подвязывала помидорные заросли ) 

На грядках колосится морковка со свеклой, а редька и репка вся зацвела к моему огорчению… И редис за ними, с ним-то ладно — убрала и новый посеяла, а с редькой досадно вышло. Тоже, что ли, вырвать надо было и пересеять?  Тыква с кабачками сильно отстают в росте и развитии, никогда такого не было... 

А у Вас как дела на грядках? ) 

Мне нравится6
9
Добавить в закладки
2085

Смотрите также

9 комментариев
Людмила
2020-06-30 21:18:54
+1

Вот все и заколосилось

Репу и редьку можно пересеять в середине июля, такая даже лучше хранится. 

У нас июнь весь холодный, все застопорилось в росте, но июль обещают теплый, надеюсь нагонят.

Морковь свою еле нашла среди самосейного укропа

Оксана-ник
2020-07-01 20:39:57
0

Да, буду пересевать корнеплоды, не оставлять же пустыми грядки. Укроп с ума сошел, то не дождешься его, а сейчас уже с семенами стоит. Да у меня намороженный\насушенный с того года лежит еще, куда я его столько еще насеяла — сама не знаю ) 

Людмила
2020-07-01 21:01:46
0

Я укроп давно не сею, он всходит сам. В теплице, пока молоденький, срезаю, замораживаю. А огородный идет в салаты, соленья. И оставляю несколько зонтиков для семян

Оксана-ник
2020-07-01 21:03:38
0

 Ну я ж думала — пустовать теплицы будут, вот и высыпала, все, что под руку попалось) В огороде не сею — там его еще не хватало)

Мила
2020-07-01 00:59:02
0

Привет, Оксаночка! Хорошие у тебя и огурчики ( скоро похрустите, они уже вот-вот пойдут ), и морковка, и свеколка, и перчики. У меня в этот году все через раз взошло. Морковка второй год «бастует». А я с семенами повозилась: аэрировала, в узелки завязала и в земельке подержала. Посеяла, но свекла, петрушка, укроп, даже тмин, который ни разу не всходил, взошли и колосятся, а морковка снова кое-где взошла. Досеяла и тоже «кое-где».  Руккола взошла дружно, но блошка покоцала, пока я думала накрыть или так пусть растет. Теперь уже цветет. Тоже на удобрение отправлю.

В общем, я решила не расстраиваться: что вырастет, то вырастет. Всего понемножку посадила, даже одна грядка вовсе пустая стоит. Все усилия бросила на ягоды и теплицу. Там у меня джунгли из помидор и огурцов. Еще несколько дынек и один арбуз. Перчики только цветут. Все кормлю по вторникам, когда у нас автолавка приезжает. Клубничку уже хорошо поели и варенье начала варить.

Те кабачки, что ты мне прислала проклюнулись не все, но те, что посадила, радуют. Тыковки в этом году ни одной и потимарон не взошел. Купим, если что. 

А в общем все хорошо! Лето!!! Покупались в озере и позагорали. Сейчас не жарко и не холодно, и дождик все поливает, и солнышко проглядывает.

Оксана-ник
2020-07-01 20:36:14
0

Здравствуй, дорогулечка ! Как-то быстро все, не успеваешь оглянуться. И я варенье из клубники сварила, и заморозила, наелись, теперь раздавать буду) Это ведь твой ирис расцвел у меня, Мил ? 

Ты представляешь, его кроты ( или не знаю на кого думать) перетащили с клумбы за дом в заросли сныти, я не зацвел бы — не узнала бы об этом! Значит, и шоколадный тоже переместили куда-то, а я ищу, думала сгнили в воде, одни болотные, неубиваемо-желтые остались. 

Мила
2020-07-02 17:48:57
0

Ирис точно не мой. Я ведь зимой не могу прислать. У меня голубые сильно разрослись. Прислать тебе? В августе буду в городе на 35-летие дочки поеду, могу захватить. И еще чего-нибудь прихвачу из растюх. У меня красивые ромашки. Все любуются ходят. Еще лилии лососевого цвета есть много, Дельфиниумы белые, синие и голубые. В этом году есть новенькие дельфиниумы. Впервые зацвел розовый. Зимой покажу фотки. Еще сиреневые посадила.

Впервые сходили сегодня в лес. У нас отключилась электроэнергия. Дома скучно, решили прогуляться. Набрали на жареху красных, белый и лисичек чуток.

Оксана-ник
2020-07-02 18:45:53
0

А чей же тогда… ? Я даже не знаю, лилиями соблазняешь, ну, присылай) А тебя чем порадовать?) Заказывай ) 

Насчет грибов — у нас наверняка леса еще не просохли ... 

Мила
2020-07-03 11:19:49 (отредактировано)
0

Такого ириса у меня точно нет. Очень похож на тот, что ты прислала, но у меня цветы пышнее. В этом году цвел в несколько стрелок. красотень! А ты могла ведь и купить этот, «утащенный». Я, если не промаркирую, то смотрю и гадаю: какой, откуда? Так и цветов в этом году насеяла. Теперь смотрю: кто такой? Зацветет — увидим :)).

А мне присылать сюда сложно. Мы отсылали друзьям подарки на НГ, так такими сложными путями шла посылка, что я думала вовсе не дойдет. Но дошла благополучно. Наше почтовое отделение закрыли, идут все отправления аж через другой район. В город присылать что-то почти бессмысленно: до весны сложно сохранять. Обидно, но многое не доживает. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений