Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Как растет банаба

Елена-Михайлова1952
Елена-Михайлова1952
2020-05-08 14:01:57
Подписаться

Банаба — ставшая популярной в последнее время противодиабетическая добавка, растительное средство, изготовленное из листьев лагерстремии. Другие известные названия: гигантский креп-мирт, гордость Индии, цветок королевы, кровавое дерево.

Это быстрорастущее густо разветвленное лиственное дерево или небольшой кустарник, произрастающее в Индии, на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии. В других странах культивируется в роли декоративного дерева.  Цветки крупные, и действительно смотрятся привлекательно. Цвет их может быть разным. Встречаются и бледно-розовые, и лавандовые, и яркие пурпурные цветочки. 

Нередко экстракт банабы продают для желающих похудеть, но этим ее свойства не ограничиваются. В лечебных целях используют абсолютно все части растения. В ход идут листья, кора, корни, цветы и, естественно, плоды. И лишь пищевые добавки для последующей продажи изготавливают только из листьев. 

Растения, выращенные из семян, способны цвести в первое полугодие жизни.

Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1279

Смотрите также

3 комментария
Комментарий удален
Бузина Пелагея
2020-05-09 11:20:04
+1

Её дома выращивать можно ?

Комментарий удален

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений