Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Семена 3 х метрового гороха Гороховые джунгли Как заказать эти семена съедобной живой изгороди!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Горох! Необычный, быстрорастущий до 3-х метров — настоящий зеленый забор можно вырастить! , вкусный, Урожайный, универсальный, «спаржевый», но с крупными сахарными зернами горох! Съедобная живая изгородь!  А если посадить с двух сторон — то как Алиса в гороховом лесу — очень необычное и вкусное ощущение! семена Гороха — по Вашим просьбам вырастила, можете написать мне НА ПОЧТУ 2456492@mail.ru -но уже все разобрали, записываю на следующий год. Важно! Появились мошенники кто запрашивает большие деньги за семена, либо прикрепляет мое описание — но не отправляют — будьте бдительны — вынуждена предупредить Вас — я веду переписку только с одной почты, не обманитесь! Горох Без Пергаментного Слоя без этой жесткой пленки внутри — его не надо чистить! вкусный и сладкий, ВЫРАСТАЕТ 3 МЕТРА спокойно и до морозов растет.Хорошо растет у нас, в Сибири!

 письма хоть и без ответа — все сохраняются автоматически, не беспокойтесь! Семена только по России можно отправлять!  и в конце коротко ответила на Ваши вопросы. основные правила посадки и ухода за горохом уже рассказаны в пред идущих видео про этот горох — в пл. листе на ютубе 4 видео - собрано все, этот горох универсальный: Горох Для Еды в свежем виде, горох Для Консервирования, горох Для Заморозки, для заготовки На Зиму в любом виде — этот сорт хорош. Рекомендую попробовать! (в продаже в магазинах такого сорта нет, искали уже всем миром, поэтому не пишу названия) У меня растет в Красноярске, в Сибири, в других регионах — надо пробовать. Понравился Вам такой сорт гороха? — напишите)! и главное -гороховые джунгли не сложно вырастить и для разнообразия — интересно! Спасибо Всем кто посмотрел, всем хорошего настроения, С наступившим Новым Годом! Здоровья и благополучия всем! Новинок в саду садоводам, крепкого иммунитета! С Вами #СибирскийСад#, Людмила Борисовна, подписывайтесь кто еще не подписался и на ютуб канал, что бы не потерять канал и поддержать автора, есть уже много видео про рассаду, цветы и про этот горох — варианты посадки и что вырастает)! Приглашаю Друзья!

Мне нравится7
6
Добавить в закладки
6495

Смотрите также

6 комментариев
Нина
2022-01-02 11:40:37
0

Шугар Снэп — 2 метра    Орегон Шуга — 120 см 

sergej
2022-01-03 21:24:26 (отредактировано)
0

Нина, это «Орегон Цукер», и стручки у него не толстые, и он высотой до 1м… Совсем другая «песня».

sergej
2022-01-03 21:32:52 (отредактировано)
0

А вот «Сахарная Крошка» (перевожу сразу), в среднем 1м. высотой, выше я не нашёл. Вот его можно есть целиком.

Оксана-ник
2022-01-06 17:53:55 (отредактировано)
0

Любопытно, если такого сорта в продаже нигде нет, как он оказался у Вас? По фото видно, что гороха вырастает много. Сколько Вы собираете у себя, если посчитать очищенный в кг ? 

Бэста, Людмила Борисовна)
2022-01-07 05:33:47
0

Оксана, на ютубе у меня есть 1-е видео про него, 3-х летней давности еще, там я и говорила что семенами несколькими шт во мной поделились друзья с которыми тоже поделились ,  с которыми поделились… поэтому название сорта давно потеряно. Просила подсказать кто знает — все не то  писали, я все подсказки проверяла, да и сама искала, уже бросила. У себя отбираю на посадку самые рослые и урожайные, с больших стручков, как наверно и все кто собирает семена делает. То что в этом видео — разовая посадка, просили семена — вот я и насадила как аллея гороховая 4-х м.

Оксана-ник
2022-01-07 19:31:24
0

Ну красота, конечно) такие обильные заросли, что кажется, десятками килограммов урожай собираете. Жаль, что нет семян для этой весны.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений