Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Овощной салат из моркови с сыром и чесноком

Виктор
Виктор
2022-04-09 18:11:48
Подписаться

Предлагаю Вашему вниманию простой овощной салат. Этот рецепт салата — простой в приготовлении, нужно минимум продуктов, и получается очень вкусно!

Ингредиенты для приготовления салата: 

• 400 грамм сырой моркови 

• 250 грамм колбасного подкопченного сыра 

• 2-3 зубчика чеснока 

• Немного кипятка (примерно 20 мл.) 

• 3-4 столовые ложки майонеза для заправки салата

Рецепт приготовления салата из моркови:

1. Я для этого салата взяла 2 разных сорта моркови( один красный, а второй желтый). Это просто для красоты, вы можете использовать простую красную морковь. Натираю всю морковь на крупной терке.

2. У меня колбасный сыр подкопченный. При желание можно его заменить на обычный твердый сыр или простой плавленный сырок.

Сыр я натираю на крупной терке. 

3. Я почистила три зубчика чеснока.

Чеснок я пропустила через пресс (чеснокодавку). Чеснок я заливаю небольшим количеством кипятка, чтобы он стал помягче и сочнее.

4. Теперь нам осталось только смешать все продукты в салатнике и заправить салат майонезом. Я этот салат не солю, мне хватает соли от майонеза и сыра. Вы же при желание посолите этот овощной салат по своему вкусу.

Рекомендую посмотреть видео рецепт другова овощного салата:

Мне нравится2
Добавить в закладки
999

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений