Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Помидоры с бархатцами. С морковной ботвой.

Наталья
Наталья
2021-05-25 13:35:23
Подписаться

Девочки, я прочитала эти рецепты ещё в 2014г., с тех пор делаю несколько баночек, потому как и другие рецепты успешно применяю.

Некрупные помидоры, цветочки бархатцев низкорослых. Заливка на 1 литр воды: 2-3 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка соли, 1 ч. ложка уксусной эссенции(в банку).

Банки, помидоры, цветы коричневых бархатцев подготовить — вымыть. Банки простерилизовать или подготовить, как вы это любите делать. На дно положить цветы по 2-3 на 1л. банку. Уложить помидорки, проколов зубочисткой или вилкой на месте крепления плодоножки. Можно и сверху положить 1-2 цветка. Вскипятить рассол. Залить кипящий рассол в банки, добавить эссенцию, закатать, перевернуть, укутать. Если хотите, то заливайте кипятком, остудите, слейте и повторно вскипятите рассол. Вкус получается необычным. Будто с перчиком. Семье нравится.

Ещё один пикантный рецепт«Помидоры с морковной ботвой». Тоже делаю несколько банок. Заливка на 1 л. воды: 4 стол. лож. сахара, 1 стол. лож. соли, 70 г столового уксуса — 6 %.

Всё подготовить, как обычно. Уложить в банки помидоры с морковной ботвой — несколько веточек: на 1л. банку — 1-2 веточки. Других специй не нужно! Залить кипятком до остывания, слить. Залить рассолом, закатать, укутать. Моим едокам нравится! Приятного аппетита!

Мне нравится6
1
Добавить в закладки
2395

Смотрите также

1 комментарий
manicsveta
2021-05-27 09:32:25
+1

Наталья, спасибо, сохранила в закладки, в этом году попробуем

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений