Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Обсадите грядку по самому краю бархатцами или календулой

admin
admin
2015-02-24 21:06:45
Подписаться

Обсадите грядку по самому краю бархатцами или календулой. Вредители эту грядку действительно не трогают. Можно высадить между ягодными кустами с той же целью.

Кроме того, календула обладает настолько мощными бактерицидными свойствами, что если вы, например, просто срежете 3 — 4 цветочка и поставите в вазочке в детской комнате, то вы можете быть совершенно уверены, что воздух в ней будет почти стерилен, никаких болезнетворных бактерий там не будет.

Обсадите грядку по самому краю бархатцами или календулой
Обсадите грядку по самому краю бархатцами или календулой
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
sveta
2015-02-25 23:46:30
0
Добрый день всем.Сегодня прочитала в инете, что бархатцы любят слизни.Это для меня новое.написала участница тоже сайта, но другого.Не знаю, можно ли писать здесь.Но хочу спросить ещё совета и здесь?
Irina
2015-02-26 13:53:30
0
Подтверждаю, кушают и с удовольствием, причем даже малюсенькие.А поняла я это вот как. В 2014г в п.теплицу посадила огурцы, всходы были отличные, на следующий день приезжаю смотрю врожде меньше стало растюшек, на третий день приезжаю чисто нет ни одного росточка, даже столбиков пустых нет, подумала на мышек положила отраву, вновь посеяла, взошло все опять на ура, все пересчитала приезжаю опять половины нет, а отрава целая, по краю взошли бархатцы, смотрю один кустик как погрызанный, давай его рассматривать и увидела манюсенькие слизни заразы его едят, ну тогда я и начала борьбу, вокруг лунок насыпала перца, по всей грядке раскидала «слизнеед» и вот только так спасла свои огурчики, которые«спасибо»слизням" были позже почти на 10 дней.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений