Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Озонатор - жизненно необходимый прибор для очистки фруктов и овощей от бактерий и пестицидов

Юлька
Юлька
2021-05-17 08:47:57
Подписаться

Привет всем. Хочу поделиться с вами весьма полезной штукой, без которой я уже не представляю как жить-это озонатор.

  Этот чудо прибор упакован в красивую коробочку, на верхней части имеется ручка для переноски, очень удобно, внутри прибор вложен был в пенопластовую защиту от ударов. Все остальные рассмотрим позже. Пока познакомимся с самим прибором, вот он

В комплекте идёт инструкция(есть и русский язык) две трубочки и две насадки.  С прибором справится даже ребёнок, на нем имеются лишь три кнопки "+" "-" и «ON/OFF». Плюс и минус это установка времени. С одного бока прибора имеется кнопка полного отключения от сети, с другого бока выходное отверстие для озона, на которое нужно одевать трубочку с насадкой.

 Итак рассмотрим работу этого прибора на простом примере, проозонируем воду. У меня всегда рядом с ним стоит банка с водой, эту воду мы и употребляем в пищу. Вставляем понравившуюся вам трубочку с насадкой в отверстие выхода озона, опускаем в банку с водой(важная информация: трубочка обязательно должна находится выше банки, во избежания попадания воды в прибор) устанавливаем время(я обычно ставлю 7 минут-ну нравится мне это число-в инструкции написано 3-10 минут), нажимаем старт, хватаем кошку и бежим из комнаты!

Принцип работы прибора прост, и поймёт любой, кто не прогуливал физику)Реакция сродни образованию молнии в природе и пахнет, честно говоря, как после грозы на улице) А вот научное объяснениеЭлектрический заряд, действуя на часть молекул кислорода, провоцирует их распадение на атомарный кислород, который, соединившись с молекулярным кислородом, образует конечный продукт — озон.

Скрыть цитатуОзон имеет специфический запах в малых дозах он полезен, а в больших чистый яд! Запрещается находится в комнате во время работы прибора всему живому! (иначе потом не спрашивайте ни у кого, почему ваш попугайка так неожиданно умер)

 По окончании работы прибора нужно дать отдохнуть воде минут 15 потом можно пить, наслаждаться. Водичка становится мягкая приятная, никакого запаха хлорки! Минеральная вода из магазина не идёт ни в какое сравнение. Эта вода становится наичистейшей.Так же я озонирую фрукты, овощи, вкус после обработки становится потрясающим! Огурцы купленные зимой, становятся по вкусу, как только сорванные с грядки. С мясом вообще происходят чудеса. Вся гадость выходит и мясо начинает пахнуть мясом!

Вот пример обработки, берём куриную грудку, продукт должен быть охлажденным, а не за мороженным-это важно! Опускаем в воду

 И ставим озонатор на 15 минут. Вот что получаем на выходе Эта страшная вонючая пена-вся гадость, что вышла из продукта. Как осядет пена образуется плёнка из той же пены, которая отлично снимается руками Вот такие ужасы!!! На выходе получаем чистый продукт, без всяких добавок, антибиотиков, токсинов. Мясо пахнет мясом, а после варки, нежное мягкое, одно удовольствие и польза!Я могу много описывать места применения этого чудесника вот некоторые из них.

 Подведём итоги. Прибор незаменим в быту, если вы заботитесь о своём здоровье, очищает воду, воздух, продукты. Лечит кожные заболевания, убивает все известные вирусы и микробы(в период пандемии особенно актуально).Однозначно рекомендую всем. Спасибо за внимание.

Мне нравится
Добавить в закладки
1280

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений