Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Масло из рыжика

Марфа
Марфа
2020-11-19 12:23:01
Подписаться

Рыжиковое масло – полноценный пищевой продукт с особенным ароматом и приятным вкусом с острыми нотками. 

Оно изготовляется из семян травянистого растения из рода рыжик семейства капустные, а не из гриба со схожим названием, как могли бы предположить некоторые. Это растение было известно в нашей стране долгое время, до тех пор пока его не заменил подсолнечник. Сегодня когда-то забытый продукт возвращается.

О полезных свойствах рыжикового масла можно прочитать на упаковке: 

С осторожностью следует его употреблять при беременности и во время грудного вскармливания. Прямых противопоказаний у продукта нет, лишь индивидуальная непереносимость.

Рыжиковое масло практически не окисляется. Его можно хранить достаточно долго без потери качеств. Но не рекомендуется его подогревать, доводить до кипения и использовать для жарки. Для общего укрепления организма,  обогащения рациона и поддержания женского здоровья, для повышения иммунитета можно принимать масло рыжика натощак, не запивая, добавлять в салаты и холодные закуски. 

Польза рыжикового масла для организма очевидна. Это ценный продукт для человека любого возраста и пола, важно лишь не злоупотреблять, придерживаться рекомендуемых дозировок, иначе рыжиковое масло может и навредить. Дело не в самом продукте, а в его количестве. Продукт нельзя делать основным и единственным источником жиров. Достаточно одной столовой ложки, чтобы покрыть суточную потребность взрослого организма. Детям старше двух лет достаточно одной чайной ложки.

При этом надо помнить, что лучше его у проверенного и надёжного производителя.

Мне нравится7
6
Добавить в закладки
2072

Смотрите также

6 комментариев
Наталья
2020-11-20 14:51:43
0

Благодарю!

Комментарий удален
Наталья
2020-11-20 15:28:17
0

Вы пробовали?

Вал.Петровна
2020-11-21 14:57:01
0

Был бы у Вас лексикон богаче, выразились бы более культурнее и понятнее.

Елена-Михайлова1952
2020-11-21 08:42:01
0

Использую, когда удается купить. Это маслице — отличное подспорье здоровью плюс добавляет вкусу салатов из свежих овощей «изюминку».

Наталия
2020-11-21 09:15:47
0

замечательное масло буду искать его опять в своем городе чтобы включить в рацион питания… я поклонница всего природного и натурального

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений