Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Соковыжималка и соковарка : ваши за и против ?

Марина
Марина
2020-05-22 14:06:07
Подписаться

Что бы вы выбрали из двух этих приспособлений? 

У соковыжималок, на мой взгляд, слишком узкая специализация. Модели представлены соковыжималками отдельно для цитрусовых (их еще называют цитрус-прессами), отдельно для твердых овощей и фруктов (свеклы, моркови, яблок) и отдельно косточковых культур (абрикосов, вишен, смородины). 

Соковарка в этом плане более универсальна. Она способна выдавить сок из чего угодно, но за более длительное время. И так как сок она варит, то подходит для заготовок на зиму, а не приготовления «фрешей». 

Мне нравится1
3
Добавить в закладки
607

Смотрите также

3 комментария
Татьяна
2020-05-23 08:41:58
0

Лучше иметь и то и другое

sergej
2020-05-24 21:47:23
0

В соковарке вкус не тот, даже зимой открываешь банку и она не выпивается… В первый год приобретения так энергично всё вываривали… а теперь она стоит. Раньше использовали саковыжималку «Росинка». Вот где была эффективность и натуральный вкус. Теперь приглядываюсь к шеноковой.

Бузина Пелагея
2020-05-25 10:38:11
0

Да, иметь оба этих агрегата под рукой — это очень хорошо. Для приготовления свежего сока я бы выбирала соковыжималку небольшого размера, и для тех продуктов, которые наиболее часто пьют в семье или для твердых овощей\фруктов, из которых выжать сок обычным способом трудно. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений