Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кашу маслом не испортишь ?

olechka
olechka
2020-05-14 08:10:21
Подписаться

Передозировка минеральными удобрениями не приносит пользы, она вредна. Часто при их применении забывают, что концентрация веществ в них по сравнению с органикой достаточно велика и ошибки происходят чаще.

Определить на глаз переизбыток или недостаток какого-либо удобрения достаточно трудно. Пропорции подбираются индивидуально исходя из состояния почвы, соотношений применения органики и минеральных удобрений.

Если такое произошло, и вы подозреваете по состоянию растений, что удобрений внесено больше, чем требуется, рекомендуется однократно пролить почву большим количеством воды (12-15 литров на кв. метр). Этот приём помогает вымыть из верхнего слоя остаточные активные вещества. Если возможности позволяют, то рекомендуется сделать это с одновременной пересадкой или частичной заменой земли. В любом случае промывка почвы даёт результаты, и состояние культур улучшается.

Мне нравится9
1
Добавить в закладки
1811

Смотрите также

1 комментарий
olechka
2020-05-14 08:19:50
+3

При работе с удобрениями всегда следует использовать сменную спецодежду, резиновые перчатки, противопылевые респираторы, силиконовые кремы, всегда принимать душ после работы.

При прямом физическом контакте с удобрениями могут развиться следующие симптомы: раздражение кожных покровов, зуд, жжение в носу, глазах, першение в горле, чихание, слезотечение, кашель. В таких случаях во избежание развития дальнейших последствий следует обильно омыть водой места поражения и обратиться к врачу. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений