Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А у вас есть земклуника?

Лето
Лето
2015-06-14 20:25:07
Подписаться

Если еще нет, обязательно заведите, не пожалеете. К нам в сад этот гибрид земляники садовой и клубники попал очень давно, лет 20 назад, сорт неизвестен. Росло в тени два хилых кустика, срывали с них пару ягодок. Пять лет назад я решила ее пересадить и развести. Как мне раньше это в голову не пришло?! На светлом месте с плодородной землей она начала бешено цвести и плодоносить. Расти я ее оставила ковром, сейчас уже метра два квадратных полянка. Ягоды мелковатые, но очень сладкие и ароматные, плодоношение длинное, поспевает рано. Возни в разы меньше, чем с викторией. В общем, одни плюсы!

А у вас есть земклуника?
А у вас есть земклуника?
А у вас есть земклуника?
А у вас есть земклуника?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2015-06-15 09:13:03
0
А где ее приобретали? Я в продаже не видела!
Лето
2015-06-15 09:55:20
0
Свою нам дали знакомые давно, когда о гибридах на огороде никто и не слышал. Откуда они взяли — не знаю. Весной думала купить еще какой-нибудь сорт, нашла в интернет-магазинах, но не доверяю пересылке. В свободной продаже в нашей местности не нашла. Подруга в Москве видела в каком-то питомнике, обещала купить.
Olga
2015-06-15 23:48:27
0
Я у частника брала на рынке. Вообще она не редкость сейчас. На авито точно есть. Аромат ни с чем не сравнить. Ягод не очень много на ней, но она все равно стоит того.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений