Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А у Вас какие ноготки ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-11-03 04:06:29
Подписаться

Начиная с XVI столетия календула выращивается в садах как декоративное растение. И вроде все знают, как она выглядит. Но постепенно на смену простым ромашковидным цветам календулы пришли новые сорта с оригинальными соцветиями — черепитчатыми, хризантемовидными, анемоновидными и т. д. Расширилась и палитра соцветий: появились цветы с белыми, красными, коричневыми и даже двух-, трёхцветными лепестками. 

Узнáете её на фото ?

«Каблуна» — сортосерия с анемоновидными соцветиями диаметром 7-10 см. В этой серии есть сорта одноцветные и с тёмным центром.
А это — «Зеленое сердце»

«Orange and Cream Bicolor»

Мне нравится6
4
Добавить в закладки
1439

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2019-11-03 04:14:50
+1
Салат огуречный с календулой

Огурцы нарезают ломтиками, добавляют крупно нашинкованный зелёный лук и несколько столовых ложек лепестков календулы. Можно заправить салат сметаной и присыпать сверху мелко нарезанным укропом.

Бутерброд «Рыжик»

Сливочное масло смешивают с измельчёнными лепестками календулы и добавляют сахар по вкусу. Полученной пастой намазывают хлеб. Такой бутерброд удивит своим вкусом и поднимет настроение.


Маринованные ноготки

Для заготовки потребуется 1 кг цветков календулы, 150 мл 9%-го уксуса, 40 г соли, перец по вкусу. Цветочные корзинки заливают уксусом, добавляют соль, перец и варят на тихом огне в течение 5 минут. Раскладывают цветы вместе с маринадом в чистые банки и сразу же закатывают. Такую яркую заготовку можно использовать для заправки вторых блюд.
Людмила
2019-11-03 23:08:50
0
Поначалу сеяла много разных, но постепенно извела, почему-то самые первые поражались мучнистой росой. Сейчас множество красивых расцветок
Бузина Пелагея
2019-11-04 14:38:39
0
Вот ведь генетики изгаляются, хорошо хоть на цветах, не на овощах. Лепестки с того мутанта с зеленой серединкой я б побоялась в салат класть…
паук
2019-11-05 09:50:19
0
как всегда нашел у вас оксана много полезного материала! спасибо. нравится ваша страничка, а то теща расстроилась, когда вы пропали, они с женой с увлечением вас читают и обсуждают прочитаное, особено о новинках

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений