Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

А что у вас на коньке ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-20 19:33:16
Подписаться

Конек крыши и кровли – это совершенно разные понятия.

Конек крыши образуется при смыкании двух скатов крыши.

Конек для кровли подразумевает коньковое покрытие щели, которая образуется при укладке кровельного материала на скаты кровли в верхней точке крыши.

Если конек делается на первоначальных этапах устройства крыши, то уже не стоит беспокоиться, что крыша протечет или об ее вентиляции. Главной функцией этого конструктивного элемента является то, что он дает возможность кровле «дышать», а это важно, так как она укладывается достаточно плотно. Достоинства конька можно еще перечислять, но ясно одно – крыша без него невозможна.

Если сам конек несет практическое назначение, то украшение для крыши может привнести нотку изысканной привлекательности и благородной роскоши. Основным местом расположения украшений был и остается конек. Очень редко в наше время можно встретить «коньковый гребень». Он устанавливался на двускатных крышах и представлял собой довольно массивное украшение конька, своеобразную корону, которая издалека привлекала внимание к зданию.

Украшение крыши необычной деталью превращает обычный загородный дом в оригинальный особняк с индивидуальным дизайном. Ведь особенное украшение кровли подчеркивает чувство стиля, характер и вкус хозяев дома.


А что у вас на коньке ?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Татьяна Николаевна
2016-04-21 16:09:57
0
Так все красиво, и так хочется хоть какую-то избушку. Но не получится. Купила бытовку рада и этому, есть где переночевать. Одно слово пенсионерка. Молодежь, готовьте себе уютный уголок, пока молодые.
Оксана-ник
2016-04-21 16:14:21
0
Здравствуйте) с яблонями разобрались? выбрали что-нибудь? вот посмотрите недавно пост был sadovodka.ru/posts/3813-dachnyi-domik-iz-vagonchika.html

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений