Чтобы морковка была сладкая
При внесении органики – навоза или компоста у моркови бурно растет ботва, а корнеплоды мельчают, становятся волокнистыми и грубыми, приобретают йодистый неприятный привкус. Но морковь должна быть не только крупной и ровной. Чтобы морковь была сладкой, для подкормки применяют минералы. Подкармливают морковь в несколько этапов.
Сахаристость морковки повышается на 30-50%, если ее вовремя подкормить:
- фосфорно-калийной смесью
- гуматом натрия
- добавками магния
- борной кислотой
- древесной золой.
Содержание сахаров и каротина повышают с помощью сернокислого марганца в соотношении с водой 1 к 10.
Все удобрения вносим по инструкции!
Поделиться в ОК
Поделиться ВконтактеПоделиться на FacebookПоделиться на @mail.ruВ PinterestПоделиться в Твиттере
А на фото, что за удобрение?
Спасибо, Оленька. Информация полезная и своевременная. А такого удобрения я у нас не видела, хотя всегда слежу за всеми новинками. Буду ждать, надеюсь, появится.
Да мне кажется любое комплексное подойдет, в зависимости от того, конечно, какого элемента больше всего не хватает в земле не хватает, можно его добавлять дополнительно. В моем случае железа недостает и кальция.
Да я и кормлю морковь комплексным( Сударушка). Но думаю, что это удобрение ( " Морковь") подобрано с учетом «аппетита» именно моркови. А в нашей почве тоже не хватает железа и кальция.
Это фирма «Фаско», я разных производителей покупаю, не думаю, что это принципиально важно, главное, что для корнеплодов, а железо и кальций в хелатах отдельно добавляю.
Я тоже хелатные формы использую для подкормок. Спасибо, Оксаночка.