Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лента для обмотки стволов деревьев

olechka
olechka
2019-12-06 09:10:02
Подписаться

Чем защищать стволы зимой? Такой вопрос стоит перед многими садоводами, и каждый решает его по-своему. При этом существуют удобные приспособления в помощь садоводам, но не все о них знают.

Специальная лента с пропиткой от грызунов\вредителей и для защиты деревьев и кустов от активного зимнего солнца из дышащего материала, не впитывает влагу снаружи, чем предупреждает гниение и выпревание в дни оттепелей.

Хорошая альтернатива побелке, особенно для тех, кто реализует саженцы, сохраняя их товарный вид.

Также сегодня в специализированных магазинах можно приобрести саморазрушающуюся в течение нескольких месяцев ленту для прививки. Лента эластична, растягивается по мере развития и утолщения привитого черенка. Таким образом, никаких перетяжек на стволе не образуется, и ничто не мешает развитию и приживаемости. Пленка полностью прозрачна. Это позволит наблюдать за тем, насколько эффективно приживается культура.

Наблюдать надо обязательно, т.к. в тени или под воздействием некоторых веществ, разрушение может не произойти. В таком случае, почка не сможет прорасти.

Мне нравится11
6
Добавить в закладки
3406

Смотрите также

6 комментариев
Sun
Sun
2019-12-06 19:55:07
0
У меня есть такие ленты, только применить не успела из-за болезни мужа. И деревья не побелила. Хотя бы что-то сделать бы…
Juliava
2019-12-07 10:26:33
+1
Подскажите, где продается?
Sun
Sun
2019-12-07 14:42:53
0
У нас есть садовыйоптовый центр, нужно купить до 1000 рублей и более. Там и закупаемся, иногда с девчонками кооперируемся и набираем все что душе и саду требуется.
olechka
2019-12-07 19:42:13
0
Имейте в виду, что есть пропитки отпугивающие грызунов, а есть отравляющие их. То есть животные погибают после попытки погрызть обвязку. Такие, например, производит небезызвестная Сингента.
Людмила
2019-12-07 19:55:27
+1
Интересные материалы! У меня только бинт садовый в наличии и эластичная лента для подвязки.
Nana
2020-10-10 13:32:27
0

Такую ленту не видела, а купила бы — спасибо за информацию, буду присматриваться. Персики белить нельзя, а защищать надо, оборачиваю белым нетканым, скрепляю степлером. А большие деревья белить — ну не вижу я смысла, вечно мне голову из-за этого грызут. Уже и краской красила, вроде бы хорошей, но она смылась, как и побелка((( Прошлогодние посадки — персик, краснолистную сливу и две яблоньки — не белила, оборачивала, отлично перезимовали. Очень не люблю побеленные деревья (особенно старые тополя и каштаны, побеленные к Пасхе под веревочку на полметра от земли — красотища!!!), еще больше — побеленные бордюры)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений