Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Поделитесь мнениями об электротяпках - у кого есть ?

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-01-30 00:04:39
Подписаться

Сравнительно недавно в России появился новый садово-огородный инструмент – электротяпка. Этот прибор по функциям немного похож на культиватор, а его внешний вид напоминает триммер для газона.

Многие могут усомниться, а нужна ли она? Ведь давно уже работают мотоблоками и культиваторами. Но электротяпка имеет явные преимущества на труднодоступных участках: между деревьями и забором, в между растениями на широких грядах, на клумбе между цветами, куда не дотягиваешься рукой.

Электротяпками с аккумуляторными батареями удобно пользоваться, когда есть проблемы с электропитанием, а также на больших по площади участках, во все уголки которых не сможет дотянуться удлинитель.

Картинки по Ðапросу электротяпки

Электротяпки снабжены ручкой с регулятором высоты, что удобно при эксплуатации людьми разного роста, имеют небольшой вес и легки в использовании.

Широкую популярность среди потребителей получили два вида электротяпок, принципиально отличающихся друг от друга. Первый вид имеет несколько, обычно шесть, встроенных металлических штырей-пальцев, которые заглубляются во время работы в почвенный покров на глубину примерно 10 см и совершают поступательные движения вверх-вниз, что безопасно для корней растений.

Картинки по Ðапросу электротяпки

Ко второму виду этой садовой техники относятся электротяпки, оборудованные ножами-фрезами. Она компактна, ее удобно использовать при работе в теплицах, междурядьях и т.д. Два ножа, которыми снабжена эта тяпка, вращаются в противоположных направлениях, рыхля землю и срезая корни сорняков. Это не оставляет ненужной траве никакого шанса.При этом электрическая тяпка не только спалывает ненужную траву, но и обеспечивает «сухой полив».

Поделитесь мнениями об электротяпках - у кого есть ?
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Марина
2019-02-01 08:26:27
0
интересная штучка, надо купить
Оксана-ник
2019-02-01 17:27:08
0
Любопытно, действительно ли она хорошо «тяпает»… Например, если земля глинистая после дождя или полива — возьмет ли?
паук
2019-02-02 23:14:57
0
Ни у кого нет видимо — никто не пишет отзывово, дорогая эта штуковина видимо или неэффиктивная

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений