Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Поделитесь опытом!

Ольга
Ольга
2016-12-15 22:30:54
Подписаться

Девочки и мальчики! Не за горами время когда мы начнем сажать рассаду овощей, в связи с этим просьба ко всем любителям помидор. Поделитесь опытом, очень хочется вырастить сорта крупноплодных сладких томатов. Ценность именно в сладком вкусе. Может кто-нибудь выращивал у себя такие? Потому что на всех пакетах пишут «вкус сдакий», а на самом деле далеко не так. Хотелось бы узнать название сортов. В свою очередь хочу посоветовать испытанный мной сорт «Сахарная слива». Их три вида, на фото все три. Красный, темный и желтый. Наткнулась на него случайно. Сначала попалась красная сахарная слива, потом уже остальные два. Замечательные помидорки. По размеру где то со сливу, не зря так называется. Шкурка плотная, мякоть мясистая, сладкая, очень долго лежит. Все кто пробовал влюблялись в эти помидорки. И очень подходит для засолки! Во-первых не расползаются, сохраняют форму, во-вторых очень компактно укладываются в банку, ну и, конечно, очень красиво там смотрятся такие разноцветные!

Поделитесь опытом!
Поделитесь опытом!
Мне нравится
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
гульсина
2016-12-16 09:43:21
0
Оля! Для меня в прошлом сезоне был самый сладкий сорт Гармошка. Очень урожайный. Плоды крупные, ребристые-садила в теплице и в ОГ, в теплице показал себя лучше. В кисти по 8 помидор-рекомендую!
Инга
2016-12-16 11:56:44
+1
Оля, Вот такой у меня был посажен помидор. Он плоды давал до заморозков в теплице, очень сладкий и вкусный. Как заходила в парник сразу срывала и ела. Посажу опять.
Вот описание. Новый раннеспелый индетерминантный гибрид с плодами привлекательного вишнево-розового цвета, формой напоминающими персик с носиком. Плоды коктейльного типа, массой 40-50 г, собраны в кисти по 10-20 штук в каждой. Сочетает красивый внешний вид с восхитительным вкусом и высоким содержанием сахаров — до 7.5 %. Хорош как для домашнего садоводства, так и для мелкотоварного производства. Устойчив к нематоде.

Условия выращивания. Посев на рассаду. Глубина заделки семян — 1-2 см, оптимальная температура для прорастания +20-25°С. Пикировка в фазе 2-3 настоящих листьев. Уход заключается в поливах по мере необходимости, прополках, рыхлении, подкормках.
МариД
2016-12-16 13:18:34
0
Ольга, сажала в прошлом году Розовую мантию, очень сладкий, плоды от 100- 500 гр были, огромные. Вот только гусеницы его облюбовали. Но это дело поправимое. И не очень устойчив к болезням, надо вовремя завязи обработать и лучше в теплице сажать.
marina
2016-12-16 13:48:03
0
Из своего детства помню, что бабушка сажала помидоры «Черный Принц», очень сладкие и необычайно красивые. Но семена его в продаже мне ни разу не попадались.
Sun
Sun
2016-12-16 15:11:47
+1
Хоть здесь пишут про крупные помидоры, но не могу умолчать про черри «Сладкая гроздь, настолько вкусные, сладковатые, берешь одну в рот, но устоять невозможно, следом уже не одна. Консервирую, замораживаю целиком их.
Валентина Пугачёва
2016-12-16 18:03:11
0
Мне очень нравятся розовые томаты и я выращиваю уже не один год «Бычье сердце, Воловье сердце и Розовый гигант»все очень мясистые, сладкие, вкусные.Первое фото с носиком-воловье сердце, второе те что крупные и с «прожилками»(как бы недостаток, но для меня это не проблема)розовый гигант.Их в банку не положишь, но сок и в салате просто замечательные.Можно посадить для пробы а там сами решите что нравится больше.
Ольга
2016-12-16 22:40:20
0
Девочки! Спасибо огромное за отзывы! Некоторые сорта знакомы, Марина написала про Черного принца, сажала, супер сладкий, темноплодный, но есть недостаток, очень быстро переспевает, гниет прям на кусте. Только созрел, день-два и уже портится начинает… Бычье сердце тоже сажаю, любимый сорт моего мужа, без него ни как))) Повыбираю из предложенных вами помидорок, жаль только у нас теплицы нет, с нашим летом в ней необходимости, в этом году в начале сентября на солнце + 55 было.
Оксана-ник
2016-12-22 21:14:22
0
Светлана sadovodka.ru/users/2300 написала (цитирую ее комментарий из другого поста): «не нравятся мне помидоры, которые долго созревают, у меня до сих пор лежат Сорт Хуторской и Новогодние, теряют свои вкусовые качества и внутри семена чернеют, сами очень твердые, больше такие томаты садить не буду»

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений