Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Зеленая скамейка

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-05 00:01:43
Подписаться

В Лондоне на улице поставили чудо экологического дизайна — инновационная живая изгородь.

CityTree — смесь скамейки и живой изгороди, но она очень эффективна в борьбе с загрязнением воздуха. Изделие установлено в Берлине, Париже, Амстердаме и Осло. И еще одну такую скамейку установили на улице Глассхауз рядом с площадью Пикадилли в Лондоне.

зеленая скамейка

Каждая скамейка содержит 1682 горшков со мхом, который поглощают взвешенные частицы — сажу, грязь — из воздуха. Бактерии, живущие во мхе, перерабатывают взвешенные частицы, а мох — бактерии.

Блоки CityTree включают встроены технологии NFC и iBeacon, на солнечной энергии встроен маяк Wi-Fi, емкость для сбора дождевой воды, контейнер с питательными веществами и система ирригации, чтобы позволить комплексу питать самого себя водой.

CityTree также содержит датчики, который собирают данные с растений и окрестностей. Каркас также настраивается, есть опции защиты от граффити и широкий диапазон древесных и лаковых красок. На вертикальные стойки можно нанести все, что угодно — от рекламных логотипов до QR-код.

Зеленая скамейка
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений