Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Передвижная скамейка-тележка

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-25 03:28:17
Подписаться

Скамейка – это традиционное место отдыха человека. В процессе благоустройства приусадебного участка этот весьма полезный атрибут ландшафтной архитектуры почти в обязательном порядке устанавливается в саду, независимо от его размеров, стиля дизайна и прочих факторов.

Ее обычно размещают у крыльца дома или поблизости клумб, зарослей кустарников или под тенистыми деревьями. Для обеспечения устойчивости конструкции нередко ножки садовой скамейки вкапывают в землю. Поэтому скамейку после установки вряд ли сдвинешь с «насиженного» места или куда-нибудь перенесешь при необходимости, да и весит она зачастую немало.

Решение предложил голландский дизайнер Rogier Martens, который смоделировал мобильную скамейку. Эта модель скамейки является своего рода трансформером, передвигать ее можно по принципу тележки.

Изготовлена она из деревянных досок и выглядит вполне себе обычно, не считая одной детали – колеса. Если нужно переместить скамейку в другую зону участка, один её конец при помощи двух поручней легко приподнимается, а с другой стороны на землю опирается колесо – и всё, можете перетаскивать куда угодно.

Rogier Martens особо подчеркивает то, что придуманная им конструкция передвижной скамейки весит совсем немного, поэтому приподнять ее и куда-либо переместить сможет и женщина, и ребенок, и человек в возрасте.

Передвижная скамейка-тележка
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Елена
2017-12-25 11:57:13
0
Это мне понравилось.
Елена из СПб
2017-12-25 15:01:19
0
Такую видела, понравилась, сфотографировала, может муж сделает подобную.
Не тележка, но понравилась.)))
Оксана-ник
2017-12-26 02:39:36
0
а что, тоже вариант )
Елена из СПб
2017-12-26 23:54:59
0
Да, хороший вариант)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений