Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Кактусокексики

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-03 22:40:40
Подписаться

Алана Джонс-Манн создала потрясающие кексы в виде кактусов. Большой выбор вкусно-съедобных растений. Обратите внимание, насколько они реалистичны.

Что потребуется:

Партия песочного теста.

Помадка.

Крекеры.

Красители пищевые – зелёный, красный, жёлтый.

Крем.

Кондитерские формочки.

Формочки для крема.

Коричневые формочки отлично смотрятся, как имитация горшочков. Крекеры разомните в крошку и ссыпьте в миску. Это будет имитация песка. Пока кексы стоят в духовке, добавьте в крем краситель зелёного цвета. Его потребуется немного. Возьмите испеченный кекс, смажьте его кремом и опустите в миску с печеньками. Убедитесь, что они как следует покрыли верхушку кекса. Горшок — основа готов.

base

Добавьте в помадку зелёный краситель, перемешайте, слепите основу. Чтобы избежать прилипания, используйте кондитерский сахар или кукурузный крахмал. Небольшие круглые кактусы – это маленькие шарики помадки. Более высокие кактусы можно сажать на зубочистки для устойчивости.

В шприцы для глазури набираем зелёного, жёлтого и красного крема. Всё просто – покройте кактусы кремом и налепите на них цветочки. Покрывать надо снизу вверх.

houseplantcupcakediy_ribbed-copy

Для изготовления этого кактуса лучше делать более густой крем, и сперва проверить густоту на тарелочке — как он держит форму.

leafyplant

Для листового кактуса потребуется формочка для листочков. Убедитесь, что поверхность посыпана кондитерским сахаром и крахмал, чтобы помадка ни к чему не прилипала. Раскатайте её в тонкий лист и используйте фигурную формочку для вырезания листочков. Сложите из листиков кактус. Из небольших шариков делается несколько маленьких листиков в центре. Здесь в центре – три листика, а снаружи ещё четыре, чтобы кактус был сочным и красивым.

houseplantcupcakediy_succulents

succulent

Для выполнения других кактусиков нужна фантазия и практика ) Материалы — те же.

House-Plant-Cactus-Cupcakes-1b

Кактусокексики
Мне нравится
5
Добавить в закладки
5 комментариев
Galina
2017-04-05 19:11:15
0
Такие симпатюли!
Оксана-ник
2017-04-05 20:34:34
0
мои помадку не любят, да и крема много тут, а так испечь — прикольные ) если подумать, используя различные насадки для крема, можно и другой цветочек так испечь, розочку, например )
donna rose
2017-04-08 20:38:27
0
Ну не съешь много! Отталкивает ассоциация!
Оксана-ник
2017-04-08 22:54:21
0
это у кого какое восприятие… по мне — крема много слишком — это не прельщает )
donna rose
2017-04-10 22:02:23
0
тоже верно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений