Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красавица бегония!

donna rose
donna rose
2018-03-21 19:29:09
Подписаться


Бегония клубневая (Begonia x tuberhybrida) представляет из себя кустовидное травянистое растение, полученное путем скрещивания клубненосных видов. Сочный, хрупкий стебель крепится к клубню, благодаря которому эта бегония и получила свое видовое название. Листья крупные, черешковые, с заметной асимметрией и зубчатым краем. Цветки поражают своими крупными размерами и яркими красками, среди них встречаются махровые, полумахровые и простые, иногда с волнистыми по краю лепестками. В соцветии от 2 до 5 цветков, верхний из них всегда мужской. Окраска цветков весьма разнообразна, включает все оттенки розового, красного, оранжевого и желтого цветов, а также двухцветные и белые. Некоторые сорта украшают цветки по форме напоминающие розу.

Бегонию любят и почитают во всех странах, но самая красивая и трогательная легенда сложена в Китае. Китайцы утверждают, что самая первая бегония выросла на земле, которую оросила слезами влюбленная женщина. Может быть поэтому, цветки этого растения необыкновенно красивы и трогательны.

'Bouton de Rose' – образует компактный кустик высотой от 15 до 30 см, полусферической формы. Цветки крупные, имеют необычную окраску лепестков. Они светло-розового цвета с насыщенно-розовой каймой.


'Crispa Red' – очень красивые цветки, округлые лепестки белого цвета с красной окантовкой и сильно гофрированными краями. Запаха у цветков нет, но пчелы их активно посещают.


'Cascade Sunray' – эта бегония зацветает в конце июня, период цветения длится до 50 дней. Цветки крупные, махровые, насыщенного оранжевого цвета, эффектно выделяющиеся на фоне темно-зеленой листвы.


'Fimbriata Pink' – для этой бегонии характерны бахромчатые лепестки, как у гвоздики. Сорта из серии Fimbriata очень ценятся цветоводами во всем мире, отличаются по окраске роскошных цветков.


'Picotee Lace Apricot' – этот сорт поражает своими удивительными цветками. Они очень крупные, диаметром до 20 см, с махровыми лепестками, красивого абрикосового цвета, край которых обрамляет тонкая беля полоска.

Красавица бегония!
Красавица бегония!
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
светлана
2018-03-22 17:29:41
0
Просто красавицы, вот только магазинные так трудно сохранить.
donna rose
2018-03-23 12:51:47
0
так клубневая требует периода покоя, цветёт с весны по осень…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений