Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как измерить высоту дерева или строения на вашем участке

donna rose
donna rose
2018-11-29 14:15:14
Подписаться

" У дачный канал"

Бывает так, что вам необходимо измерить высоту дерева, или какого либо строения расположенного на вашем участке. Что в таком случае надо делать? Вот на этот вопрос и ответит данная публикация.На самом деле измерить высоту дерева, или какого либо другого предмета (строения) – достаточно просто. Всего лишь надо вспомнить школьный курс математики. Однако, школа была давно и не сразу сообразишь, как это надо сделать. Есть различные методы и способы вычислений, я вам приведу самый легкий – сопоставление теней.

1. Узнайте точную высоту собственного роста.

2. Выберите хороший солнечный день, Посмотрите, в какое время суток тень от предмета (дерева), которое вы хотите измерить, хорошо падает.

3. Встаньте так, чтобы ваша тень, была параллельно тени измеряемого вами дерева (предмета).

4. Измерьте собственную тень. Не удивляйтесь, тень ваша будет меньше роста. Приведу примерные данные: если ваш рост 180 сантиметров, то тень должна равняться 130 сантиметрам. Погрешность, в 1-2 сантиметра, это нормально, конечно если вам не надо до сантиметра измерить высоту дерева.

5. Теперь измерьте тень дерева. Мерить надо от основания ствола, до конца тени. Длина тени, может быть различной, все зависит от величины измеряемого объекта. Для наглядности примера, предположим, что вы измерили длину тени дерева, и она составила 500 сантиметров. Теперь переходим к математике

6. При проведенных измерениях, у нас получились три цифры:

ваш рост- 180 сантиметров

длина вашей тени – 130 сантиметров

длина тени дерева – 500 сантиметров

Теперь при помощи обычной пропорции вычисляем длину (высоту) дерева. Считаем: 180*500/130=692 см. И так, высота вашего дерева равна примерно 7 метрам.

Вот так, легко и просто можно вычислить высоту дерева, строения и любого интересующего вас объекта, расположенного на вашем садовом участке.

Как измерить высоту дерева или строения на вашем участке
Как измерить высоту дерева или строения на вашем участке
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений